04.08.2014  15:59   Павел Козаченко

На Южном вокзале задержали мужчину, который прихватил из зоны АТО автомат

В главном зале вокзала ст. Харьков-Пассажирский ЮЖД транспортные милиционеры задержали военнослужащего, который имел при себе холодное и огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.


На Южном вокзале задержали мужчину, который прихватил из зоны АТО автомат

Сотрудники линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский обнаружили и изъяли у 40-летнего жителя Житомирской области пистолет «ПМ», 2 магазина с 16 патронами калибра 9 мм, штык-нож к «АКС-74У», 212 патронов калибра 5,45 мм и автомат «АКС-74У». Мужчина объяснил, что ехал в отпуск из зоны проведения антитеррористической операции, а оружие и боеприпасы решил взять с собой.

Сейчас вещественные доказательства направлены на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.410 УК Украины. Материалы в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.

Напомним, что в течение июля милиционеры задерживали на вокзалах Харьковщины пассажиров с патронами и гранатами. Преимущественно это были военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день