31.10.2014  15:51   

Порошенко объяснил, почему нужно оставить Яценюка премьером

Президент Украины Петр Порошенко предложил кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины в будущем Кабмине.


// rbc.ua
Порошенко объяснил, почему нужно оставить Яценюка премьером

Об этом глава державы сообщил  в собственном микроблоге в Твиттере.

"Предложил фракции БПП выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка", - подчеркнул он.

Позже, во время выступления на учредительном заседании будущей фракции "Блока Петра Порошенко" в новом парламенте Порошенко обосновал кандидатуру Яценюка на пост премьера от будущей й коалиции.

Говоря о перспективах формирования нового правительства и распределения сил в парламенте, Президент призвал к объединению, и не только политиков, но всей страны. Глава государства отметил, что большинство новоизбранных народных депутатов от блока предлагали выдвинуть на должность Премьер-министра кандидатуру Владимира Гройсмана.

"Это является признанием эффективности его работы на должности Вице-премьера и в направлении реализации реформ. Однако сегодня страна должна объединиться", - заявил Президент, добавив, что именно поэтому он предложил членам будущей фракции блока выдвинуть от будущей коалиции на должность Премьер-министра Арсения Яценюка.

"Сегодня страна, как никогда, нуждается в единстве, и мы должны сделать первое предложение, чтобы продемонстрировать, что мы очень ответственно относимся и к формированию правительства, и к содержанию коалиционного соглашения", - цитирует Президента УНН.

Глава государства также отметил, что коалиционное соглашение, по примеру европейских стран, должно иметь конкретный характер, должно содержать подробные шаги будущего правительства и народных депутатов и должно стать программой их действий.

Источник:   УНН
Тэги:  выборы, порошенко, коалиция, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день