30.10.2014  16:19   

В Харькове увеличивается поток туристов

Поток туристов в Харькове начал расти после спада, вызванного политической обстановкой в стране


В Харькове увеличивается поток туристов

 Информационный тур для туристических компаний Харькова прошел сегодня, 30 октября, по инициативе членов Туристического совета при Харьковском городском голове.

В нем приняли участие около 40 представителей турфирм, которые занимаются внутренним и въездным туризмом. Для них устроили экскурсию по основным гостиницам города Харькова, где участники инфотура смогли ознакомиться с ценовой политикой, принципами работы с клиентами, дополнительными услугами, которые предоставляют гостиницы.

Как отметили во время инфотура представители гостиниц, в настоящее время туристический поток в Харьков начал понемногу набирать обороты после спада из-за сложившейся в Украине ситуации. Чтобы привлечь клиентов, им приходится гибко реагировать на изменения рынка, предлагать более выгодные условия, предоставлять скидки, активно работать с турфирмами и т.п.

Участники инфотура также познакомились с работой тренингового центра «Школа гостеприимства» и Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.

Менеджер по связям с общественностью парка Андрей Кравченко отметил, что ЦПКиО им. Горького является одним из самых привлекательных туристических объектов города.

«Парк после реконструкции стал одной из самых ярких жемчужин Харькова. Его посещают почти все гости нашего города, ведь здесь масса аттракционов, романтических уголков, детских площадок. Большинство турагентств, которые работают на внутреннем рынке, как правило, включают наш парк в свои экскурсии», - рассказал Андрей Кравченко.

Как отметил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровский, подобные информационные туры позволяют планомерно развивать сферу туризма в Харькове, объединяя усилия всех участников рынка ради единой цели.

«Наша цель – сделать так, чтобы туризм стал одним из эффективных рычагов экономического развития города. Гостиницы – это форпост системы гостеприимства, поэтому сегодня мы знакомим представителей турфирм с представителями гостиниц, а они обмениваются контактами. Чтобы показывать город туристам, надо хорошо знать его самим. Мы видим большой интерес со стороны участников инфотура, поэтому будем продолжать двигаться в этом направлении», - сообщил Алексей Поникаровский.
 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  туризм, харьков, парк горького
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день