08.10.2014  19:06   

Четыре «кита» правильной пиццы

Блюдо бедных итальянских рыбаков – пицца – уже давно прижилось и в закусочных бистро, и в фешенебельных ресторанах. А объединяет их несложные правила приготовления, которые и делают пиццу – пиццей.


Четыре «кита» правильной пиццы

1. Базис определяет фигуру

Тесто для пиццы (а настоящие мастера «раскатывают» его руками) должно быть мягким и эластичным одновременно. С этим справится только мука из твердых сортов пшеницы. Кстати, диетологи уверяют, что мучное из таких злаковых совсем не портит фигуру.

2. Домашняя заготовка

Томатная основа пиццы – помидоры: свежие летом, консервированные зимой. Никаких «кетчунезов» и прочих суррогатов. Остроту и вкус Средиземноморья придадут специи: в первую очередь, базилик.

3. Много сыра не бывает

Некоторые считают, что сыр в пицце должен покрывать начинку. А вот и нет. Вернее, сверху он тоже присутствует, но и под начинкой быть должен – чтобы создать тот неповторимый «тягучий» эффект. Как в рекламе «Пан-пицца» доставка: Когда мы ее вам привозим - горячий сыр еще «тянется». Причем, снизу его должно быть больше: примерное соотношение 60/40.

4. Прочувствуйте начинку

Тут верна фраза уже бывшего классика: «Лучше меньше, да лучше». И дело даже не в попытках совместить несовместимое, а чтобы почувствовать гармонию каждого кусочка начинки. Ну а для того, что не «влезло», всегда можно замесить новую пиццу.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день