24.09.2014  12:55   

Власти отчитались о степени готовности бомбоубежищ на случай ЧП

В Харькове продолжает подготовка бомбоубежищ и мест временного пребывания людей на случай ЧП. К сегодняшнему дню 90% убежищ уже готовы принимать горожан.


// Городской Дозор
Власти отчитались о степени готовности бомбоубежищ на случай ЧП

Об этом 23 сентября сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

«Мы сегодня планово приводим в порядок наши защитные сооружения, так называемые бомбоубежища, места для временного пребывания людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Говорить о том, что у нас есть какая-то угроза, не приходится», - подчеркнул заместитель городского головы.

По его словам, коммунальные службы убирают в убежищах мусор, проверяют и готовят в них коммуникационные системы. В подготовке укрытий и убежищ принимают участие все неравнодушные харьковчане. Так, помогают коммунальным службам привести их в соответствующий вид простые горожане, представители общественных организаций.

Как сообщил заместитель городского головы, о местах укрытий харьковчан информируют с помощью специальных памяток, которые уже начали развешивать в подъездах жилых домов.

Напомним, в настоящий момент в Харькове проводится активная работа по приведению в надлежащее состояние мест укрытия и бомбоубежищ, в которых горожане смогут прятаться в случае чрезвычайных ситуаций, в частности, боевых действий.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день