19.09.2014  15:46   Павел Козаченко

Харьковских военных учили забирать подбитые танки с поля боя (ФОТО)

В Харькове военнослужащие научились эвакуировать бронетехнику с поля боя


Харьковских военных учили забирать подбитые танки с поля боя (ФОТО)

Учения проходили на полигоне танкового училища с курсантами и слушателями курсов повышения квалификации лиц офицерского состава.

Бдущим танкистам провели практическое занятие по отработке вопросов эвакуации бронетанковой техники и вооружения.

Накануне более 100 воинов-танкистов и специалистов по ремонту бронетехники изучили теоретическую часть работы на технике в боевых условиях, отработали действия экипажей в специализированных классах. На этом этапе подготовки с военнослужащими поделились своим боевым опытом  участники антитеррористической операции из числа преподавателей вуза.

В ходе практического выполнения упражнений и нормативов по эвакуации танков Т-64Б и бронетранспортеров БТР-80 преподаватели оказывали различные вводные подчиненным, чтобы максимально приблизить условия к боевым.

"На учебных местах все курсанты и офицеры, несмотря на искусственные трудности которые были смоделированы преподавателями, успешно выполнили комплекс мероприятий, практически осуществили буксования условно поврежденного танка с использованием приборов и средств самовытаскивания. Считаю, что цель данного занятия полностью достигнута и наши ребята определенной степени подготовлены к действиям в нештатных ситуациях", - подытожил начальник факультета полковник Александр Серпухов.



В ближайшее время на полигоне Гвардейского ордена Красной Звезды факультета военной подготовки Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» с курсантами и слушателями специальных курсов отрабатываться вопросы по практическому вождению бронетехники по пересеченной местности и в сложных условиях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день