18.09.2014  13:26   

«Родовид банк» могут ликвидировать – Минфин

Министерство финансов Украины допускает возможность ликвидации АО «Родовид банк».


// 1i.com.ua
«Родовид банк» могут ликвидировать – Минфин

«На сегодня АО «Родовид банк» полноценно не заработал как санационный банк, основной задачей которого является проведение работы с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняло участие государство, - говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

В связи с этим, Министерство финансов как орган управления корпоративными правами государства в уставном капитале банка, поддерживая необходимость решения проблемы вокруг АО «Родовид банк» исследует вопрос целесообразности доработки законодательства для урегулирования деятельности банка как санационного или, в противном случае, процедуры его ликвидации.

Отметим, по представлению Нацбанка Украины распоряжением Кабмина от 14 сентября 2011 г. №880-р «О создании санационного банка» было принято решение создать на базе «Родовид банка» санационный банк, задачей которого является проведение работы с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняла участие государство, направленной на максимизацию поступлений от возврата этих активов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день