04.09.2014  15:16   

Обнародованы фамилии заказчиков и исполнителей убийства Олега Бабаева

Правоохранители установили личности заказчика, организатора и исполнителей убийства городского головы Кременчуга Олега Бабаева.


// telegraf.in.ua
Обнародованы фамилии заказчиков и исполнителей убийства Олега Бабаева

Как сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, на данный момент задержаны 5 подозреваемых: 3 исполнителя и 2 якобы заказчика убийства.

По словам Шкиряка, организатором убийства Бабаева является Александр Крыжанивский.

«Он задержан, ему сообщено о подозрении», - цитирует советника главы МВД РБК-Украина.

При этом во время допроса уже Крыжанивского он рассказал, что умышленное убийство Бабаева ему заказал директор частной телекомпании «Визит», руководитель компании «Телестроймонтаж», владелец яхт-клуба «Посейдон» Александр Мельник.

Предполагаемые исполнители: Игорь Пасечный, Игорь Евсеев и Игорь Куник.

«Они задержаны, проводятся обыски по месту их фактического проживания. Им объявлено подозрение в совершении умышленного убийства, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - рассказал Шкиряк.

«Пасечный и Куник неоднократно судимые. Во время задержания Пасечный и Куник сопротивлялись», - добавил он.

По словам советника министра, во время обыска по месту жительства Куника был обнаружен наган, а у Пасечного - револьвер с 9 патронами в барабане.

Напомним, 26 июля 2014 г. мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит выстрелом в грудь из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания. 29 июля уголовное производство по факту убийства Бабаева было переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день