28.08.2014  15:26   

Убийство Валентины Семенюк: новые подробности (Дополнено)

В селе Чайка Киевской области, в собственном доме, была найдена мертвой экс-глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.


// Сегодня.ua
Убийство Валентины Семенюк: новые подробности (Дополнено)

По предварительным данным, Семенюк-Самсоненко умерла от огнестрельного ранения в голову. Рядом с телом было найдено ружье.  Следствие сейчас рассматривает две основные версии: убийство и суицид, пишет УНИАН.

В то же время, ведущая «5 канала» Татьяна Даниленко в Twitter написала, что Семенюк была очень верующим человеком. «Самоубийство сюда плохо вяжется» - добавила она.

В версию самоубийства не верит и экс-спикер парламента Александр Мороз, который несколько раз виделся с Валентиной Семенюк в последнее время.

«Я виделся с Валентиной на прошлой неделе, позавчера. Она была очень деловой, подтянутой, у нее было много планов. Она очень активно занималась женским движением. Должна была ехать в Польшу на международную конференцию, там же планировалась, по ее словам, встреча с польским президентом. И никаких предпосылок к самоубийству я не заметил. Тем более, что она очень волновалась всегда за своих стареньких родителей, и она не могла так поступить по отношению к ним. Плюс у нее дети, внуки», - цитируют Мороза Вести.

По его словам, в личной жизни Семенюк также было все нормально.

«В личной жизни в последнее время у нее все было в порядке. Да, они расставались на время с мужем. Но буквально на прошлой неделе она говорила, что он возвращается в семью. Так что все нормально», - говорит Мороз

Мороз говорит, что и явных врагов у Семенюк не было.

«У нее могли быть недруги во времена ее председательства в Фонде госимущества, в связи с тем, что она занимала принципиальную позицию. Особенно по «Криворожстали», против приватизации которой она выступала. Она там была недавно», - говорит Мороз.

Как сообщила корреспонденту Сегодня.ua, соседка Валентины Семенюк, звуков выстрела никто не слышал. Люди удивлены и шокированы произошедшим.

«Ничего подозрительного не слышали. Тут в соседних домах идет стройка, стоит шум. О случившемся узнали в начале девятого вечера. Гуляли дети с собакой, ничего подозрительного не видели и не слышали», - рассказала женщина.

Погибшая Валентина Семенюк жила в двухэтажном доме. Здание ограждено невысоким забором. Во дворе  - гараж на два авто.

Дополнено

По факту смерти бывшей главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Валентины Семенюк-Самсоненко открыто дело по статье "умышленное убийство".

"По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1. ст.115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство"). Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Досудебное следствие продолжается", - говорится в сообщении МВД.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  убийство, семенюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день