26.08.2014  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: вандалы снесли памятники Ленину, медосмотры в школах, усиленные меры безопасности в аэропорту

В Харькове на выходных неизвестные повредили три памятника Ленину.


Итоги дня в Харькове: вандалы снесли памятники Ленину, медосмотры в школах, усиленные меры безопасности в аэропорту

В частности, один из монументов разгромили по ул. Механизаторской. Памятник стоял на этом месте около 60 лет. Его уничтожили в ночь с 24 на 25 августа. Еще два памятника разбили в Октябрьском районе.

В горсовете заявили, что памятники планируют восстановить.

А городской голова в своем обращении заявил, что сейчас не время воевать с памятниками.

"Я призываю всех не превращать Харьков в очередную площадку конфликта. Думаю, что сейчас не время для резких акций. В соседних областях идут самые настоящие боевые действия. Там получают ранения и погибают наши братья. А в Харькове воюют с памятниками. Думаю, что сейчас нам важно научиться принимать друг друга такими, какие мы есть. А мы все – разные. Каждый со своими убеждениями, взглядами, со своим отношением к истории. Нам сейчас просто необходимо взаимопонимание. Путь к нему долог и тяжел, и на этом пути нет места разрушениям. Пусть даже разрушениям памятников, которые кому-то не нравятся. А все разрушенные памятники мы восстановим", - говорится в тексте обращения.

Тем временем, с 25 августа 2014 года, в целях повышения уровня безопасности, в Международном аэропорту «Харьков» введен дополнительный контроль на входе в терминал.

Дополнительный контроль безопасности предусмотрен для всех граждан, находящихся на территории аэропорта – как для пассажиров, так и для встречающих и провожающих лиц.

Продолжают дорожать маршрутки.

Так, с 29 августа подорожает проезд на семнадцати пригородных автобусных маршрутах.

А 28 августа в Харькове состоится крестный ход по случаю православного праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Близится новый учебный год. Департамент образования горсовета определился с форматом обучения. Невзирая на рекоментации минобразования, харьковские школы не планируют переходить на обучение шесть дней в неделю.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день