19.08.2014  12:56   

Ангела Меркель приедет в Украину накануне Дня Независимости

Канцлер Германии Ангела Меркель в субботу, 23 августа 2014 г., посетит Киев для переговоров с украинскими властями.


// euromag.ru
Ангела Меркель приедет в Украину накануне Дня Независимости

Об этом сообщил пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт в своем Twitter.

"Канцлер Меркель в субботу проведет переговоры с Президентом Порошенко, премьер-министром Яценюком и местными украинскими политиками во время поездки в Киев", - сообщил Зайберт.

В пресс-службе Меркель уточняют, что после встреч с Порошенко и Яценюком канцлер ФРГ планирует встретиться с мэрами украинских городов.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Германии, во время встреч будет обсуждаться нынешняя ситуация в Украине, отношения с Россией. Стороны также обсудят конкретные способы поддержки Украины в условиях нынешнего кризиса.

Напомним, 18 августа министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о том, что канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшее время посетит Украину.

"Канцлер Германии не просто приедет к нам, она приедет накануне национального праздника. И я, зная немецкую политическую и дипломатическую традицию, могу сказать, что это - абсолютно уникальный факт... Этот визит, я очень надеюсь, будет очень интересным с важными месседжами. И конечно, это проявление поддержки лично федерального канцлера, это проявление поддержки Германии как ключевого государства Европейского союза и всего ЕС", - заявил Климкин.

16 августа Президент Украины Петр Порошенко пригласил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Украину 18-24 августа.
Меркель еще не бывала с визитом в Украине.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день