14.08.2014  11:04   Павел Козаченко

Пророссийским активистам могут запретить проведение митингов 23 августа

Прокуратура города обратилась в Харьковский городской совет с письмом, в котором требует в судебном порядке запретить общественной организации «Юго-Восток» проводить массовые мероприятия на День Харькова 23 августа.


Пророссийским активистам могут запретить проведение митингов 23 августа

«Прокуратура выяснила, что указанная организация обратилась в городской совет с письмом, в котором просит разрешения провести 23 августа ряд массовых мероприятий в Харькове. При этом в настоящее время в суде рассматривается иск прокуратуры города о запрете любой деятельности ОО «Юго-Восток» как таковой, что противоречит Конституции Украины. В связи с этим мы считаем нецелесообразным разрешать членам этой организации проводить массовые мероприятия, пока суд не принял окончательное решение », - подчеркнул прокурор города Евгений Попович.

По его словам, аналогичное письмо направлено о запрете проведения массовых мероприятий городской организацией Коммунистической партии Украины.

Напомним, что лидеры ОО "Юго-Восток" активно выступали за проведение "референдума" аналогичному проведенным в Донецке и Луганске.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день