14.08.2014  11:38   

Ситуация в зоне АТО: оперативная информация на 14 августа

Украинские десантники во взаимодействии с пехотинцами продолжают блокировать восточную часть Луганск.


// facebook.com/ato.news
Ситуация в зоне АТО: оперативная информация на 14 августа

Как сообщает пресс-центр АТО, подразделение украинских войск шесть раз подверглись обстрелу. Дважды был обстрелян аэродром Луганск.

Огня из минометов и БМ 21 «Град» был обстрелян позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Новоанновка. Также под обстрел попали подразделения пехотинцев, которые выдвинулись и начали закрепляться в данном районе.

Со стороны Российской Федерации позиции наших войск обстреливались тоже два раза.

По данным группы «Информационное Сопротивление», после успешных действий сил АТО на протяжении последних дней, террористы проводят перегруппировку своих сил и предпринимают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям.

Наиболее сложная ситуация фиксируется в районе н.п.Иловайск, Горловка, Донецк, Красный Луч. В районе н.п.Снежное террористы продолжают концентрацию своих сил, перебрасывая значительное количество живой силы и вооружений.

Силы АТО продолжают проводить активные действия по блокированию н.п.Луганск. В частности, идет выполнение задач в районе н.п.Хрящеватое и Новосветловка, через которые проходит трасса М04, соединяющая Луганск с остальной частью территории, контролируемой «ЛНР», а также пограничным пунктом пропуска «Изварино» на границе с Россией.

Подробнее о ходе АТО читайте на портале Восточный Дозор.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день