27.05.2014  12:40   Павел Козаченко

В Харькове мобилизировали даже отца троих детей

В рамках первой частичной мобилизации в Харьковской области мобилизировали даже отца троих детей.


В Харькове мобилизировали даже отца троих детей

Эту информацию подтверил заместитель областного военного комиссара области Юрий Калгушкин.

По его словам, в последний раз в Харьковской области частичная мобилизация проводилась в 1986 году, после аварии в Чернобыле.

В связи с этим имеются проблемы с комплектованием, да и бронь от мобилизации предоставляется еще по советским законам.

Именно поэтому сейчас не мобилизируют только мужчин, у которых на иждивении пять детей, старшему из которых не должно быть более 16 лет.

Также мобилизируют и людей, у которых близкие  родственники-инвалиды, если у них есть другие близкие родственники.

Калгушкин говорит, что военные стараются помогать семьям, члены которых мобилизированы. Родственникам таких людей делают бесплатно операции, оказывается другая помощь.

Мобилизированным студентам помогают перенести сессии и сдачу дипломов и т.д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

иван // 2014-05-27 13:40:18 // Ответить
красиво пишишь......помогают....

им Горького // 2014-05-27 14:04:17 // Ответить
Вот дебилы! Какого хрена вы вообще туда приперлись? Служить бандитам-беспредельщикам и отморозкам из 90-х: Порошенке, Колмойскому, Пинчуку с Ахметовым и т.п.), защищая их миллиарды, могут только дебилы! Потому что у этих негодяев есть свои сыночки на Канарах! Вот пускай они поднимают свои задницы с пляжей и едут защищать папины миллиарды!

Александр // 2014-05-27 14:06:32 // Ответить
А это фото коминтерновского военкомата очень старое, не так ли ?

Харьков // 2014-05-27 14:55:50 // Ответить
Очередное вранье, мобилизированным студентам никто не помогает перенести сессию, забрали стипендию и отчисляют, а потом они должны будут восстанавливаться И никто не помогает родственикам и не оказывает помощь

Владимир // 2014-05-27 15:27:02 // Ответить
По советским законам в армию не призывались мужчины имеющие ДВУХ детей,а о пятерых или троих вообше нет разговора.Опять врут?

Peter Pan // 2014-05-27 15:44:30 // Ответить
Верно, Владимир. Отправляясь на срочную, мой сослуживец Сашка Фурман "струганул" второе дитя. И через 9 месяцев законно отчалил из армии. Год был 1987. Сейчас - в Израиле :-)

С Гаршина // 2014-05-27 19:58:43 // Ответить
ДА,таковы реалии для мудаков.Новоявленный "президент" пообещал за тушку каждого тупореза,его родне денег!!!!!!!!

Олег // 2014-05-27 21:29:07 // Ответить
Информация для бандерлогов и тех у кого бабушка из галичины: Генсек ООН Пан Ги Мун призвал власти Украины отказаться от насилия при попытках вернуть контроль над государственными учреждениями на востоке Украины, заявил во вторник представитель генсека Стефан Дюжаррик на брифинге в Нью-Йорке, сообщает Интерфакс-Украина.

Пэтрик // 2014-05-27 22:46:45 // Ответить
Один выстрел и трое сирот. Вот это тучность, я понимаю. Наша власть на много поколений вперед смотрит. Мудро поступает.

Ольшевский Андрей // 2014-05-28 14:03:27 // Ответить
Американцы финансировали появление «более демократических властей» (неонацистов) на Украине, оказывают им военную поддержку инструкторами, наемниками, финансами, поставками, руководством, поэтому убивающих мирное население на Юго-Востоке можно называть амеро-украинскими неонацистскими карателями.

 
 
 

В этот день