26.05.2014  08:10   

Как Кличко победу на выборах мэра Киева праздновал

Вчерашняя гроза намочила фуршетные столы во дворе «Мыстецького арсенала», где новоиспеченный мэр Виталий Кличко праздновал свою победу. Настроения боксеру никто испортить не мог – он был сосредоточен, но не скрывал радостной улыбки.


Вести
Кличко собирается сдать мандат и заняться столицей

Победную речь Виталий выучил назубок, поэтому не запинался. Говорил о европейских реформах в Киеве, а еще – о борьбе с коррупцией. Кто будет в его команде, он не сказал: «Профессиональные и моральные люди», – ушел от прямого ответа Кличко.

КОНФЕТКИ «РОШЕН»

Пока ждали результатов экзит-полла, с журналистами охотно общались народные депутаты Николай Томенко, Ирина Геращенко, а также экс-министр Юрий Луценко. В просторном холле работали девять экранов, стояли столики, накрытые нарядными белыми скатертями, а гостей угощали конфетами фабрики Петра Порошенко «Рошен» («Сливки-ленивки», «Красный мак», «Коровка»), причем их постоянно щедро подсыпали в конфетницы. Чуть позже принесли пирожки с грибами и мини-гамбургеры.

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

В 19:30 выставили на сцене две трибуны и минут 15 двигали их то ближе друг к другу, то дальше. В 20:00 объявили результаты экзит-поллов. Уже в половине девятого из бокового входа к сцене стали пробираться Порошенко и Кличко. По дороге им жали руки, а зал аплодировал. Виталий – в джинсах и темном пиджаке, надетом поверх белой рубашки. Речь нового мэра хоть и была краткой, но видно было, что выучил он ее назубок. «Нам нужны европейские реформы во всех сферах, а также мы будем бороться с коррупцией» – основная мысль политика. Также теперь Кличко будет настаивать на соединении должностей мэра и главы администрации. И собирается разобрать баррикады на Майдане. «Нужно показать пример востоку и перестать воевать, нужно разговаривать», – сказал Кличко.

Также в ближайшее время Кличко собирается сдать депутатский мандат и презентовать свою команду, которая будет работать в Киеве. «В моей команде не будет старых лиц, тем более из команды Черновецкого», – пообещал он. Напомним, ранее его обвиняли в том, что в список УДАРа попали люди «молодой команды» экс-мэра.

Виталий был сосредоточен, но как только ловил в зале взгляды знакомых, не мог скрыть радостную улыбку. Пока Кличко раздавал интервью иностранным журналистам, в соседней комнате начался фуршет – на столах появились шампанское, красное и белое вино, закарпатский коньяк, мясная нарезка, отбивные, овощи. Но сам победитель пить не стал.

БОНДАРЕНКО РАБОТАЛ

А вот глава КГГА Владимир Бондаренко устраивать фуршетов не стал, у него даже не было своего штаба. Только колл-центр, где принимали звонки избирателей. Сам Бондаренко, как он уверяет, большую часть дня провел на работе – в городских проблемах, так сказать.

Источник:   Вести
Тэги:  выборы, киев, победа, кличко, мэр
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-26 08:14:15 // Ответить
22-процентный Президент Украины Порошенко (из 40% голосовавших на антиконституционных выборах 55% за Порошенко: 0,4*0,55=0,22 или 22% жителей Украины) не на много лучше, чем 0-процентный "президент" Турчинов. Порошенко вряд ли пушками договориться с Юго-Востоком: фашисты всегда проигрывают.

юговосток // 2014-05-26 08:30:08 // Ответить
Шо андрюха - прохвесор ты наш, ночь не спал, спешил первым свои тридцать серебреников отхватить. Так ты видать родыч пидрахуя, помнишь его еще?

Ника // 2014-05-26 09:12:42 // Ответить
юговосток, классно сказано)))))))!

просто человек // 2014-05-26 12:59:32 // Ответить
Очень жалко народ. Нужно же быть настолько зомбированным, чтобы проголосовать за Кличко. У него же мозгов нет, их давно все выбили. Ужас!!

 
 
 

В этот день