13.05.2014  22:39   

Названа сумма, которую получат семьи погибших в одесском Доме профсоюзов

Семьи погибших в Одессе во время событий 2 мая 2014 г. получат по 200 тыс. грн.


Названа сумма, которую получат семьи погибших в одесском Доме профсоюзов

Об этом в своем Facebook сообщила заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Зои Казанжи.

«Завершилась встреча председателя Одесской ОГА Игоря Палицы с родственниками погибших 2 мая. Люди хотят честного расследования, хотят узнать правду. Никому не верят, очень много вопросов, обвинений. Справедливых. По 200 тысяч каждой семье выделил Игорь Палица из своих задекларированных денег. Семей – 48», – написала Казанжи.

Она добавила, что создана специальная группа, которая занимается помощью семьям погибших и оперативно решает все вопросы.

Напомним, 2 мая в Одессе состоялись столкновения между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли 46 человек.

По данным СБУ, столкновения и беспорядки в Одессе с участием представителей незаконных военных формирований координировались с территории непризнанного Приднестровья диверсионными группами из РФ.

3 мая сотрудники МВД задержали 172 наиболее активных участника массовых беспорядков, сообщалось, что большинство их них – граждане России и Приднестровья. Одесских боевиков идентифицируют через соцсети.

4 мая из облуправления одесской милиции были выпущены 67 человек, задержанных по подозрению в участии в массовых столкновениях 2 мая. Изначально появились сведения, что правоохранители поступили так из-за давления большого количества пророссийских митингующих, собравшихся под стенами милиции. Однако позже министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что задержанные были выпущены по решению замгенпрокурора Николая Банчука.

И.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий выразил удивление распространенным в СМИ сообщением о том, что освобождение участников массовых беспорядков в Одессе 2 мая состоялось якобы по указанию сотрудников прокуратуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-14 06:31:12 // Ответить
Гражданская война после референдума в Донецкой и Луганской республиках превратилась в Освободительную от проамериканских фашистов и наемников. Русским Крымом попользовались и даже спасибо не сказали, умыкнуть Крым не получилось, поэтому «москалей на ножи». Civil war after the referendum in Donetsk and Lugansk republics turned into a pro-American Liberation from Nazis and mercenaries. Russian Crimea popolzovavshis no thanks and told snitch Crimea did not work, so the "Muscovites knives."

 
 
 

В этот день