07.05.2014  18:17   

Путин «благословил» выборы Президента в Украине и попросил сепаратистов отложить референдум

Президент России Владимир Путин считает, что президентские выборы в Украине движение в правильном направлении.


// liga.net
Путин назвал выборы в Украине движением в правильном направлении

Об этом Путин сказал на пресс-конференции после встречи с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

«Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов», – цитирует В. Путина ЛIГАБiзнесIнформ.

«И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином президентом (Буркхальтером) совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования», – добавил президент РФ.

Также В. Путин обратился к сепаратистам на востоке Украиной с просьбой отложить референдум, запланированный на 11 мая, на более поздний срок, пишет РБК-Украина

Путин назвал виновными в последних событиях в Украине активистов праворадикальных группировок. Он отметил, что их разоружением Киев не занимается.

События в Украине с начала этого года Путин назвал февральским переворотом. Сейчас, по его словам, все развивается по самому неблагоприятному сценарию, «и виноваты здесь те, кто устроил этот переворот».

Президент РФ требует, чтобы Киев остановил операцию на юго-востоке Украины.

«Россия обращается с требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на юго-востоке Украины. Такой способ не является надежным путем решения ситуации на Украине», – отметил глава госдуарства.

К слову, СБУ получила неопровержимые доказательства того, что «референдум» в восточных регионах координирует Россия.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  выборы, путин, украина, референдум, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

местный // 2014-05-07 20:56:55 // Ответить
Служба безопасности Украины обнародовала перехват разговора, как утверждается, одного из лидеров донецких сепаратистов с бывшим символом русского фашизма Александром Баркашовым. Тот советует подделать итоги "референдума" о независимости Донбасса от Украины 11 мая. Собеседник соглашается.

интересные новости // 2014-05-07 23:07:18 // Ответить
Так это же основной теперь план Добкина и очень секретный! Он недавно лег под шоколадного Петю Порошенко-Вальцмана по согласованию с Ахметовым Р.Л. и Колесниковым обидевшись на Рашку за то что те не повелись на его пейсы а ставку сделали на дебила Царева Олега. Он боится страшно, несмотря на то что семья давно за границей, Кернес эвакуирован на время начищающейся гражданской войны — вот и получил у Порошенко задачи мочить БЮТовцев Харьковщины используя еще присутствующий авторитет на Слобожанщине. Кроме того по словам нашего вечного “афганца” из Хмельницкого села Василия Хомы Михаил Добкин должен снять свою кандидатуру в пользу Порошенко-Вальцмана перед самыми выборами, предав Партию регионов или просто сняв понимая отсутствие шансов у Тимошенко. Уж очень поверил Добкин М.М. в шансы вернуться при президенте Порошенко повторно харьковским губернатором

Ольшевский Андрей // 2014-05-08 07:32:03 // Ответить
Коричневая революция на Украине явилась пиком мастерства США в деле создания цветных революций путем военной поддержки недемократических сил во всем мире. На Украине у США появился способный ученик – ЕС. Европейская жестокость уходит корнями в средние века, в 1812 и 1941 годы.

вы это хотите? // 2014-05-08 08:43:27 // Ответить
Чеченские бизнесмены монополизируют доходы от туристической отрасли в Крыму. Такое мнение в своем блоге для «Эхо Москвы» высказал эксперт ЮНЕСКО, политолог Дмитрий Абрамов. «Главным по туризму в Крыму назначили Руслана Байсарова. Об этом сообщил сам Рамзан Кадыров на странице в соцсети. В планах чеченских бизнесменов выкупить всё южное побережье Крыма и построить там свой курорт. Но деньги от туристов на будущих курортах не для карманов крымчан. Чеченские бизнесмены доходами делиться с местными не собираются», - написал он. Напомним, что Рамзан Кадыров 26 февраля одним из первых выразил готовность своих воинских отрядов «выехать в Крым в любом качестве: и миротворцами, и солдатами», назвав происходящее на Украине «государственным переворотом». «На днях выяснилось, что Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое сенсационное заявление появилось и тут же исчезло на сайте Совета при президенте России Владимире Путине по вопросам развития гражданского общества и прав человека. Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97% поддержки вхождения Крыма в состав России. По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30% граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России. Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство - около 15%. Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и Меджлис крымских татар», - пишет Абрамов. «Неудобную новость с путинского сайта быстро убрали. Но правозащитница Светлана Ганнушкина, которая исследовала голосование в Крыму, в интервью «Каналу 24» прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией», - добавил он.

хорошие новости // 2014-05-08 12:20:30 // Ответить
Согласно информации группы «Информационное сопротивление», прошлой ночью в Донецке группа неизвестных людей вошла в типографию, на ул. Кирова, 201а, и уничтожила около 800 тысяч бюллетеней, приготовленных на 11 мая. Также было сломано типографическое оборудование. Такое же происшествие случилось и в еще одной типографии в Донецке, на улице Петровского,126. Там было уничтожено более 300 тыс. бюллетеней и также выведено из строя оборудование. «Местные сепаратисты в шоке: теперь, помимо отсутствия законных оснований для проведения псевдореферендума, они еще и лишились «бумажек» для проведения, так называемого волеизъявления», – отметили в «ИО».

 
 
 

В этот день