17.04.2014  16:24   

Два новых детских сада появятся в Харькове

По словам директор Департамента образования Ольги Деменко, детсады откроют в районах, где уже существующие не справляются с нагрузкой.


Два новых детских сада появятся в Харькове

Так, детский сад №30 откроют в Дзержинском районе на ул. Ахсарова, 13б, раньше в этих помещениях располагалось подразделение Харьковского областного военного комиссариата.

А детский сад откроют №362 – в Коминтерновском районе на ул. Зерновой, 3.

По словам Ольги Деменко, сейчас в этих районах детсады переполнены на 50% и поэтому требуют разгрузки.

Она напомнила, что в Харькове работает электронная система предварительной записи в дошкольные учреждения. Осенью 2014 года в детские сады планируется принять около тысячи детей.

Напомним, на строительство школ, детсадов Харьковской области в 2014 году планируют выделить более 300 млн. грн.

35 млн. гривен запланировали на строительство модульного детсада в поселке Русские Тишки, 30 млн. грн. – на учебно-воспитательный комплекс с детсадом в Зачепиловке.

Еще 16.5 млн. грн. будет направлено на строительство дошкольного подразделения НПК «Общеобразовательное учебное заведение дошкольное учебное заведение № 8» в городе Лозовая, 15.8 млн. грн. – на строительство детсада и новой котельни в городе Мерефа.

Также запланировали выделить 5.3 млн. грн. на строительство шести новых групп в детском саду «Теремок» в Песочине.

Напомним также, в Харькове в 58 детских садах компенсирующего типа функционирует 239 специальных и санаторных групп для 5 тыс. дошкольников с нарушением слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, задержкой психического развития, заболеваниями органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день