15.04.2014  09:14   

Пшонку обвиняют в гонениях Тимошенко и Луценко – ГПУ

Бывший Генпрокурор Украины Виктор Пшонка может быть причастен к организации преследований политических оппонентов бывшей власти.


// mignews.com.ua
ГПУ открыла против экс-генпрокурора Пшонки новое дело

Следственные действия продолжаются в рамках открытого в отношении Пшонки уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Следствие проверяет данные об организации экс-генпрокурором незаконного привлечения к уголовной ответственности ряда оппозиционных на то время политиков, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко», – цитирует ЛIГАБiзнесIнформ на начальника пресс-службы в ГПУ Василия Зорю. 

На данный момент следствие уже установило факт того, что Пшонка «направлял работу прокуратуры на незаконное противодействие мирным протестам, выявляя при этом преднамеренную бездеятельность в интересах своих и экс-президента Януковича».

Напомним, на пресс-конференции в Ростове 13 апреля Пшонка обвинил действующую власть в Украине, которую он называет нелегитимной и такой, которая получила власть в результате вооруженного переворота, в невозможности мирного разрешения ситуации на востоке, кровопролитии, нарушении всех законов Украины и Конституции, а также в сотрудничестве и выполнении приказов руководителей с Запада.

Источник:   ЛІГАБізнесІнформ
Тэги:  пшонка, луценко, тимошенко, гпу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день