13.04.2014  20:14   Павел Козаченко

Янукович, Пшонка и Захарченко поддержали сепаратистов пресс-конференцией в Ростове

В Ростове-на-Дону в очередной раз на пресс-конференцию вышел четвертый Президент Украины Виктор Янукович. В этот раз ему компанию составили экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко и экс-генпрокурор Виктор Пшонка.


Янукович, Пшонка и Захарченко поддержали сепаратистов пресс-конференцией в Ростове

В частности, их обращение было посвящено ситуации на востоке Украины и решению СНБО начать крупномасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины.

Янукович призвал силовиков не выполнять преступные приказы и не стрелять в украинский народ. Его поддержал и экс-глава МВД Виталий Захарченко, который отметил, что за выполнение преступных приказов правоохранителям следует ожидать соответствующего наказания.

По словам Януковича, ситуация на востоке ухудшилась после того, как прошла встреча и.о. президента Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко с директором ЦРУ США.

Янукович требует для сохранения Украины от гражданской войны срочно провести референдум.

В свою очередь Пшонка обвинил действующую власть в Украине, которую он называет нелегитимной и такой, которая получила власть в результате вооруженного переворота, в невозможности мирного разрешения ситуации на востоке, кровопролитии, нарушении всех законов Украины и Конституции, а также в сотрудничестве и выполнении приказов руководителей с Запада.

Также Пшонка, который прославился непомерной роскошью своего жиллища, обвинил нынешние власти Киева в недостаточной морали и «бесконечной жажде наживы».

По его словам, новая власть «манипулирует сознанием граждан». «Страна на гране гражданской войны. Сегодня вербное воскресенье. И власть начинает антитеррористическую операцию. Где мораль?», сокрушался он перед российскими журналистами.

 Четвертый президент Украины Виктор Янукович покинул Киев за день до того как власть в Украине окончательно захватила оппозиция.

Его местопребывание долгое время было неизвестно и лишь спустя некоторое время он дал интервью, в котором сказал, что выехал в Харьков. Дальше известно, что он был в Донецке, где не сумел вылететь из аэропорта, после чего отправился в Крым.

Спустя неделю политик сообщил, что находится в российском Ростове, где и пребывает до сих пор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день