13.04.2014  20:56   

Турчинов: В Украине начинают антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил

Спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины.


Городской Дозор
Турчинов: Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины

«СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины», заявил он в воскресенье вечером на одном из украинских телеканалов.

При этом он подчеркнул: «Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины».

Также Турчинов заявил, что власти Украины делали все, чтобы избежать человеческих жертв. «Но мы готовы дать отпор попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках», подчеркнул он.

«Для тех, кто не стрелял в наших силовиков, кто сложит оружие и покинет захвачены административные помещения до утра понедельника, я, в подписанном Указе, дал гарантии неприменения против них соответствующего наказания за совершенные действия», - сказал и.о. президента.

Также Турчинов добавил: «Мы готовы рассматривать вопрос существенного расширения полномочий регионов и широкой реформы местного самоуправления, а также обновления власти на местах».

И.о. президента обратился к соотечественникам на востоке Украины: «Не будьте инструментами в циничной и чужой войне против собственной страны. Не поддерживает тех, кто хочет разрушить мир и спокойствие и толкает ваш регион в пучину экономической катастрофы, в бездну гражданского противостояния».

Напомним,  в субботу, 12 апреля, прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. На нем обсудили антитеррористические меры в связи с ситуацией на востоке страны.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день