04.04.2014  17:13   Павел Козаченко

Харьковчанин хранил у себя арсенал оружия, в том числе гранаты

В Харьковской области СБУ изъяла из незаконного оборота огнестрельное оружие, гранаты и патроны у 30-летнего харьковчанина.

Служба безопасности Украины совместно с работниками ГУ МВД Украины в Харьковской области изъяли из незаконного оборота огнестрельное оружие, гранаты и патроны.

Как сообщил начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула,  правоохранители сообщили, что 30-летний харьковчанин специально оборудовал тайник в нежилом доме, расположенном на приграничной территории Харьковщины и незаконно хранил там средства поражения.

3 апреля сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками органов внутренних дел задержали мужчину, у которого изъяли два охотничьих обреза 12- го и 16- го калибров с патронами к ним, 4 гранаты «Ф-1» и РГД-33, пулеметную ленту с патронами калибра 7.62 мм в количестве 88 шт.

Изъятые средства поражения переданы на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Материалы уголовного производства, начатого по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, внесены в Единый реестр досудебных расследований.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день