04.04.2014  13:56   

Украина не признает денонсацию харьковских соглашений

Украина не признает денонсацию харьковских соглашений, как и соглашения о пребывании Черноморского флота Российской Федерацией.


Украина не признает денонсацию харьковских соглашений

Соответствующее заявление сделал министр юстиции Павел Петренко, пишет УНН.

«Россия как бандит с большой дороги, который взял кирпич и бросил в другого человека, а теперь рассказывает, что надо защищаться в суде. Этот подход у них системный, но Украина на этот раз не будет соответствовать тому сценарию, который они ожидают», – заявил министр.

Следовательно, по его словам, Украина будет настаивать на выполнении межгосударственных договоров.

«Мы четко сказали, что харьковские соглашения, как и соглашения о пребывании ЧФ на территории Украины действуют. Они не предусматривают процедуры денонсации. То, что Россия начала процесс прекращения этих соглашений, в соответствии с международным законодательством, они должны сообщить Украине о своей инициативе за год до окончания такого соглашения. То есть это сообщение должно поступить к нам только в 2016 году», – подчеркнул министр.

Он также отметил, что любая другая позиция должна доказываться в судах.

«Украина будет использовать все сделки как доказательную базу о том, что Крым является территорией Украины. И Украина будет использовать эти соглашения для расчета цены на газ, который поступает на территорию Украины. Не может страна нарушитель использовать свои грубые нарушения, в том числе по военной агрессии еще и для имущественной выгоды», – сказал министр.

Напомним, Министерство иностранных дел России в среду направило посольству Украины в Москве ноту о вступлении в силу 2 апреля 2014 г. федерального закона «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

народ // 2014-04-04 19:07:09 // Ответить
вы пидоры своими сценариями достали хунта херова!!! хорошо хоть крым вам на разворовывание не достался!!!!

ГЕЙша // 2014-04-04 19:33:43 // Ответить
Че локти кусаете,что вас опередили? Ну-ну кусайте. И за жопу себя укусите,если достанете

 
 
 

В этот день