01.04.2014  21:00   

Забастовка пилотов Lufthansa затронет Украину

Трехдневная забастовка пилотов Lufthansa, которая пройдет со 2 по 4 апреля, затронет только два направления из Украины – Киев-Мюнхен и Киев-Франкфурт.


Забастовка пилотов Lufthansa затронет Украину

Как сообщает avianews.com, рейсы Донецк-Мюнхен и Львов-Мюнхен будут выполняться по расписанию, т.к. фактическим перевозчиком на маршрутах является Lufthansa Cityline, пилоты которой не будут бастовать.

На специальной странице своего сайта Lufthansa опубликовала список отмененных рейсов. В него включены 13 рейсов из Киева. Пассажиры, которые должны были ими лететь, могут запросить полный возврат средств, изменение даты вылета или маршрута.

По словам пассажиров, после обращения в колл-центр им предложили альтернативные маршруты с использованием членов Star Alliance, в который входят Austrian Airlines, LOT и Turkish Airlines, летающие из городов Украины.

По данным Lufthansa, забастовка пилотов профсоюза  Vereinigung Cockpit (VC) приведет к отмене 3800 рейсов и затронет 425000 пассажиров. Это одна из крупнейших забастовок персонала за всю историю немецкого авиаперевозчика. Одно из основных требований пилотов – повышение заработной платы.

Источник:   avianews.com
Тэги:  самолет, рейс, lufthansa
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день