Европейский Союз в данное время не будет вводить экономические санкции против России из-за аннексии Крыма, но продолжит оказывать давление на Москву.
Об этом 20 марта заявил Президент Франции Франсуа Олланд перед саммитом ЕС, участники которого, среди прочего, будут обсуждать ситуацию вокруг Крыма.
«Сегодня об экономических санкциях речь не пойдет, но дипломатия и экономика идут бок о бок. Дипломатия – это дискуссии и переговоры, но нужно, чтобы было и давление. Потому экономические санкции не будут приняты сегодня, но в любом случае они должны быть готовы», – сказал Олланд.
По словам президента Франции, лидеры ЕС будут обсуждать расширение персональных санкции против граждан России, причастных к аннексии Крыма.
Он добавил, что в нынешних условиях нет смысла проводить саммит ЕС-Россия, запланированный в Сочи в начале июня.
Комментариев: 7
Харьков
// 2014-03-20 22:45:02
// Ответить
Такие-же пустозвоны как и наше нынешнее Украинское правительство!!!
razer
// 2014-03-20 22:49:38
// Ответить
охохохо очко заиграло или корпорации ультиматум выставили, а может и то и другое7)))
Гость
// 2014-03-21 05:47:52
// Ответить
Дружба дружбой,а табачок врозь.В отличии от Укропии,там всё просчитали,взвесили и решили самим себе в карман не какать.
Обама
// 2014-03-21 09:00:18
// Ответить
Расчетливые европейцы никогда себе в убыток ничего не делали. А наи керманычи с потрохами все сдают а что с людьмибудет им не важно.
бла бла бла
// 2014-03-21 17:38:37
// Ответить
вот вы наглядные примеры трепни - в доказательство ну хотя бы вот это "...Правительство ФРГ прекращает сотрудничество немецкого концерна Rheinmetall AG, который производит оружие и военное оборудование, с Россией из-за событий в Украине....Об этом сообщает телеканал n24, ссылаясь на информацию министерства экономики Германии. Rheinmetall по контракту с Минобороны РФ в настоящее время строит центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом. Строительство запланировано завершиться в этом году. Предполагается, что на территории центра ежегодно смогут проходить обучение 30 тыс. солдат. Сумма контракта составляет 100 млн евро.Как отмечают в немецком минэкономики, в сложившихся условиях Кабмин Меркель считает такое сотрудничество неприемлемым....""" http://www.nn.ru/news/world/germaniya_potrebovala_prekratit_stroitelstvo_voennogo_obekta_v_mulino_nizhegorodskoy_oblasti.html ....... http://www.vz.ru/news/2014/3/19/678031.html
Обама
// 2014-03-21 19:13:14
// Ответить
Европу - в жопу. Моё США важнее всех
Обама, а твоя жопа
// 2014-03-21 22:06:30
// Ответить