18.03.2014  19:06   

В Харькове могут открыть консульства Беларуси, Турции, Австрии, Шри-Ланки, Франции и Италии

В Харькове планируется открыть почетное консульство Беларуси.


odessa.net
В городе может появиться почетное консульство Беларуси

Об этом 18 марта на заседании комиссии по международному сотрудничеству и инвестициям горсовета сообщил директор Департамента международного сотрудничества горсовета Виктор Рудь.

По его словам, уже есть кандидат на должность почетного консульства. Это молодой человек 28-ми лет, который работает преподавателем в одном из вузов города. Кроме того, планируется подписать договор Харькова и Минска о сотрудничестве.

Рудь сообщил, что также есть планы открытия почетного консульства Турции (на должность консула – два кандидата). Есть потенциальная  возможность открыть почетное консульство Франции в рамках программы перестройки Французского центра в Харькове.

Италия могла бы рассмотреть возможность открытия консульства. Кроме того, в Харьков приезжал представитель Шри-Ланки, который подыскивает бизнесмена для работы в качестве почетного консула. У Шри-Ланки есть посольство в Москве (Россия), но государство хотело бы открыть почетное консульство еще и в Харькове. Также планируется открыть почетное консульство Австрии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

народ2 // 2014-03-18 20:04:55 // Ответить
это для чего сейчас???? странно?

попаня // 2014-03-18 20:07:40 // Ответить
что то суки задумали

Совесть // 2014-03-18 20:43:57 // Ответить
а бандерлоги уже начинают между собой драться, сотни переругались, покрышки жгут, Свободовцы избили гендиректора Первого канала и похитили. Так Первый канал показал видео и на всю страну заявил о беспределе, вот что ждёт тех кто им подпевает, они же их и сожрут.

 
 
 

В этот день