14.03.2014  14:18   Павел Козаченко

Суд запретил проведение вече-референдума в Харькове

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута сообщил, что суд запретил проведение вече-референдума в Харькове.


Суд запретил проведение вече-референдума в Харькове

Напомним, что народное ополчение заявило о намерении провести 16 марта на площади Свободы вече-референдум по вопросу федерализации области. «На вече мы также примем резолюцию, в которой будем говорить о том, что берем власть в свои руки, что все силовые структуры должны быть переподчинены нашему исполкому, а также попросим вече поддержать нас в обращении к России за помощью», – сообщил один из организаторов.

Харьковский горсовет подал иск в суд с требованием запретить мероприятие. Незаконным проведение референдума считает облпрокуратура, так как призывы организаторов несут угрозу суверенитету и территориальной целостности государства, правам и свободам жителей региона. Кроме того, проведение подобных мероприятий противоречит Конституции Украины (по ст.72 Конституции Украины референдум назначается исключительно Верховной Радой Украины или Президентом Украины).

По словам Балуты, если люди выйдут, то они будут принимать участие в незаконном мероприятии.

"Те, кто будет принимать участие в этом митинге, будут считаться людьми, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в городе", - отметил Балута.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 18

Оставить комментарий

Харьковчанка // 2014-03-14 15:23:55 // Ответить
Как бы еще добиться исполнения

SPAUN // 2014-03-14 16:57:52 // Ответить
где же ты был...несчастный баламут... когда евромайданутые три месяца участвовали в незаконном митинге,гарант ты закона бендеровский.........

Харьковчанин // 2014-03-14 17:21:35 // Ответить
Жиробасина печенюшек нуландовских объелся.Вы-захватили власть в стране путём военного переворота и вы твари ещё будете харьковчанам запрещать ковыряться в носу?

Георг-харьковец // 2014-03-14 17:50:37 // Ответить
Это всё равно, что запретить восход солнца. Майданутым бы в укробандеровком Киеве запрещали. Можно подумать, мы на юго-востоке это всё начали. Начали поганые бандеры!!!!

Выход есть // 2014-03-14 18:03:43 // Ответить
Посмотрим как после запрета майдауны перестанут возле Шевченка свои баптистско-иеговские песнопения совершать. Уроды провласные.

Крот // 2014-03-14 19:40:50 // Ответить
Все правильно пора положить конец разгулу русских фашистов в Харькове . Вы посмотрите эти ублюдки убили трех дончан во время мирного шествия !! Я уверен что Харьков такого не допустит!!

в жизни все проще // 2014-03-14 19:44:48 // Ответить
http://freejournal.biz/article3516/index.html

ты еще не понял // 2014-03-14 20:19:35 // Ответить
Харьков, кто и зачем воду мутит? Даже увидев сегодня зверства в Донецке ты не понял? Это ж уже не западенщина, это ж уже на вашем востоке! Харьков у тебя даже уважения к себе не осталось? Ты пляшешь под дудку залетной гопоты трехцветной? Вы родились и росли в Украине, а теперь зассав, шакалами подпеваете зазомбированым росийским уродам и рвете на части мать которая вас выкормила? Если кто в Крыму отдыхал- вспомните кого больше всего пьяных и матюкающихся вы встречали? Вам было приятно? тогда вам с ними по пути. Им очень нужно свежее мясо дураков и на кавказ, и против оставшейся части Украины. "Геройский" крымский беркут еще в крыму, но совсем не на курорте. Или харьковчане думаете "освободители" сами будут воевать, а вам пряники приносить? А ведь все уже давно могло закончится, если бы восток вспомнил, что мы все украинцы, мы братья, а братья в беде и радости за плечи обнимаются, а не убивают друг друга.

Слоки // 2014-03-14 21:19:03 // Ответить
Иди пропись для начала придирок !

украинка // 2014-03-14 22:18:07 // Ответить
Для тех кто слишком хорошо все понимает- ваш самопровозглашенный жидомассон уже договорился с НАТО и да будет вам известно что США начали с уничтожения коренного населения затем для захвато территории затеяли войну в Мексике и далее Корея Вьетнам Гренада Персидский залив Сомали Югославия Афганистан Ирак ! Россия никогда не нападала /почитайте историю/ она только защищалась

Сутенер // 2014-03-14 22:21:43 // Ответить
Украинка соси член и держи его двумя руками . А то утомила всех своим бредом займи руки работой

украинка // 2014-03-14 22:33:29 // Ответить
сутенер ты и есть - продажная тварь! Сам наверное ГОЛУБОЙ поэтому так и ратуеш за таких же как ты.Как говорится в поговорке -Бог не тимошка,видит немножко! Возмездие прийдет!

Кто-то // 2014-03-14 22:40:57 // Ответить
Сутенер: Виимо в шикарно знаете, как правильно сосать хуй))

Кто-то // 2014-03-14 22:46:59 // Ответить
Опять двойные стандарты! Когда убогое майданутое быдло скакало на майдане в Киеве, им объявили амнистию, а ведь они людей мучили и убивали! А когда обычный человек гуляет по Центру города, в выходной день - так сразу в суд... ЛОГИКА КАПЕЦ.

украинка // 2014-03-14 22:47:52 // Ответить
Сутенеру! Мозгов не хватает на аргументы - не лезь!

dbnf // 2014-03-15 12:26:36 // Ответить
судьи продажные твари, все делают под указивкы фашистов. в донецке судьи и то не пошли на поводу у фашистов и отказались запрещать митинги

lдля украинка // 2014-03-14 22: // 2014-03-15 22:03:11 // Ответить
"..Россия никогда не нападала /почитайте историю/ она только защищалась.." Ты аргументы любишь? историю? Кого обуть хочешь? вот тебе история И кто по твоему словянский народ заставлял страдать? __________https://ru.wikipedia.org/wiki/Континентальная_блокада ______________ ...впервые на практике экономическую блокаду применил Павел I на рубеже 1800—1801 годов против Англии. Он оказался своего рода первым разработчиком концепции наполеоновского проекта континентальной блокады Англии, которая началась в Санкт-Петербурге с середины 1800 года .......Ссылаясь на то, что Англия нарушает общепризнанное всеми цивилизованными народами международное право, Наполеон I издал Берлинский декрет о континентальной блокаде..........присоединились согласно Тильзитским договорам 1807 года Россия и...........Стремление Наполеона добиться от всех европейских стран строгого соблюдения режима континентальной блокады послужило причиной войны https://ru.wikipedia.org/wiki/Отечественная_война_1812_года __________...Причинами войны стали отказ России активно поддерживать континентальную блокаду, в которой Наполеон видел главное оружие против Великобритании, а также политика Наполеона в отношении европейских государств, проводимая без учёта интересов России.....После поражения русских войск в битве под Фридландом, 8 июля 1807 года император Александр I заключил с Наполеоном Тильзитский мир, по которому обязался присоединиться к континентальной блокаде Великобритании,.........По итогам Тильзитского мира и Эрфуртского конгресса Россия в 1808 году отобрала у Швеции Финляндию и сделала ряд других территориальных приобретений; Наполеону же развязала руки для покорения всей Европы.Русское правительство использовало Тильзитский договор и последовавшие за ним годы для накопления сил к предстоящей борьбе с Наполеоном............. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымская_война____________Крымская война 1853—1856.....К середине XIX века Османская империя находилась в состоянии упадка........Эти факторы привели к появлению у русского императора Николая I в начале 1850-х годов мыслей по отделению балканских владений Османской империи,.....В ходе дипломатического конфликта с Францией по вопросу контроля над церковью Рождества Христова в Вифлееме[10], Россия, с целью оказать давление на Турцию, оккупировала Молдавию и Валахию, находившиеся под протекторатом России по условиям Адрианопольского мирного договора[11][12]. Отказ русского императора Николая I вывести войска привёл к объявлению 4 (16) октября 1853 Турцией, а за ней Великобританией и Францией 15 (27) марта 1854, войны России. https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_мировая_война__________________ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.......Поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским террористом, студентом из Боснии.............28 июля Австро-Венгрия, заявив, что требования ультиматума не выполнены, объявляет Сербии войну. Австро-венгерская тяжёлая артиллерия начинает обстрел Белграда, а регулярные войска Австро-Венгрии пересекают сербскую границу. Россия заявляет, что не допустит оккупации Сербии...........31 июля в Российской империи объявлена всеобщая мобилизация в армию.В тот же день в Германии было объявлено «положение, угрожающее войной». Германия предъявляет России ультиматум: прекратить призыв в армию, или Германия объявит войну России..... 1 августа Германия объявила войну России... 6 августа Австро-Венгрия объявила войну России.________ В каком говне оказалась потом росийская империя думаю известно. Но это еще не все. https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-финская_война_(1939—1940)__________Правительство СССР направило 26 ноября 1939 года ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершен с финляндской территории... Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии со вторым по величине городом Выборгом,.................По мнению ряда историков, эта наступательная операция СССР против Финляндии относится ко Второй мировой войне............Объявление войны привело к тому, что в декабре 1939 года СССР как военный агрессор был исключён из Лиги Наций[11]. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности ...........Потери в советско-финской войне 1939—1940 гг. на основании двухтомника «История России. XX век у СССР 1. Убитые, умершие от ран около 150 000.... https://ru.wikipedia.org/wiki/Русско-японская_война________________Ру́сско-япо́нская война́ (27 января (9 февраля) 1904 — 23 августа (5 сентября) 1905) — война между Российской и Японской империями за контроль над Маньчжурией и Кореей. Стала ...... первой большой войной с применением новейшего оружия: дальнобойной артиллерии, броненосцев, миноносцев.На первом месте во всей русской политике первой половины царствования Императора Николая II стояли вопросы Дальнего Востока — «большая азиатская программа»: во время своей встречи в Ревеле с Императором Вильгельмом II русский император прямо сказал, что рассматривает укрепление и усиление влияния России в Восточной Азии как задачу именно своего правления............. ___НОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР, ВРУЧЕННАЯ ПОСЛУ ПОЛЬШИ В СССР В. ГЖИБОВСКОМУ 17 сентября 1939 г. Господин Посол! Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договоры, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, Советское правительство не может больше нейтрально относиться к этим фактам. Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, оставались беззащитными. Ввиду такой обстановки Советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной Армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии. Одновременно Советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью. Примите, Господин Посол, уверения в совершенном к Вам почтении. Народный Комиссар Иностранных Дел СССР В. Молотов Думаю про афган ты знаешь уже сама и про Чечню, Осетию. Кого же ты п#дл№ обуваешь?

тимур // 2014-03-16 14:13:40 // Ответить
надо гнать эту пьянь с площади там одни бухари и синяки ну кто нормальный хочет в рассию

 
 
 

В этот день