19.02.2014  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: события под Академией ВВ, новые подозревамые в пожаре на Хартроне

В деле о пожаре в ювелирном цехе на территории харьковского завода «Хартрон», который произошел 8 января, появились три новых подозреваемых.


Итоги дня в Харькове: события под Академией ВВ, новые подозревамые в пожаре на Хартроне

Ранее в деле фигурировал один подозреваемый – директор ООО «Даймонд-Консалтинг», который в настоящее время скрывается от следствия. При этом ему инкриминируют часть 2 статьи 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Противостояния в Киеве стали сказываться и на жизни харьковчан. 19 февраля около сотни людей заблокировали выезд с территории Академии внутренних войск. По их словам, они не хотели, чтобы харьковсие курсанты ехали в Киев.

При этом митингующие перекрыли улицу Кирова и начали строить баррикады. Через некоторое время их оттеснили от здания академии правоохранители. По предварительной информации, есть пострадавшие.

ВОС «Украинский фронт» объявляет о всеобщей мобилизации в ряды национальной гвардии для защиты Конституционного строя и порядка в стране. Желающим вступить в ряды гвардии просьба заполнить анкету и отослать на е-mail [email protected].

Президиум Харьковского областного совета принял Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу в связи с политическим противостоянием в Украине.

К слову, Президент Украины Виктор Янукович объявил 20 февраля траур по погибшим в ходе противостояний.

Кроме того, Харьковская облгосадминистрация приняла решение не проводить фестиваль Маселницы в этом году из-за политической нестабильности.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день