12.02.2014  20:00   

Янукович и Фюле обсудили политический кризис в Украине

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.


// rbc.ua
Янукович и Фюле обсудили политический кризис в Украине

Обсуждались вопросы урегулирования политического кризиса в Украине путем инклюзивного диалога между властью, оппозицией и гражданским обществом, воздержание от насильственных и экстремистских действий, обеспечение уважения прав человека.

«Янукович отметил активную роль Европейского союза и Совета Европы в поиске демократических путей выхода из кризиса в Украине», – цитирует РБК-Украины сообщение пресс-службы Президента Украины.

Была отмечена важность объективной и беспристрастной оценки внутриполитических процессов в государстве.

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле прибыл в Украину вчера, 11 февраля.

Он провел встречу с представителями украинской оппозиции. После встречи лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что обсуждались вопросы, касающиеся видения новой конституции Украины, нового состава Кабмина и программы действий и экономического развития для Украины, напоминает УНИАН.

Как отметил лидер партии «УДАР» Кличко после встречи с Фюле, «перед тем, как провести переговоры с Президентом, еврокомиссар еще раз хотел узнать мнение оппозиции относительно вариантов разрешения кризиса и расставить ключевые акценты для поиска компромисса». «Не только с оппозицией, но и с теми людьми, которые сейчас вышли на улицу для того, чтобы изменения в стране произошли», – прибавил он.

Источник:   РБК-Украина, УНИАН
Тэги:  украина, ес, евромайдан, янукович, фюле
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день