11.02.2014  16:22   Лилия Ангорская

Спасатели Харьковщины предотвратили гибель более тысячи человек

В облуправлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подвели итоги работы за прошедший год. Так, благодаря героическим действиям спасателей из мест происшествий было эвакуировано более тысячи человек.


Городской Дозор
Спасателей наградили за героизм

Всего в Харькове и области произошло восемь чрезвычайных ситуаций, возникло свыше 4 тысяч пожаров. Также было уничтожено более 8 тысяч единиц боеприпасов времен Великой отечественной войны. Об этом на итоговой коллегии рассказал начальник облуправления ГСЧС Павел Одарюк.

В ходе совещания, на котором присутствовал первый вице-губернатор Валентин Дулуб, были проанализированы самые масштабные пожары и чрезвычайные ситуации, которые произошли в области в прошлом году. Также в ведомстве определили основные задачи на год текущий.

За образцовое выполнение служебных обязанностей в ходе коллегии наградили лучших сотрудников. Им торжественно вручили Благодарности Харьковского городского головы, а также Благодарности и Почетные грамоты Харьковской облгосадминистрации и областного совета.

Начальник караула одного из городских пожарных подразделений Евгений Короткий получил награду за успешное проведение эвакуации людей с пожара в доме №39Б по улице Гвардейцев Широнинцев, который произошел 21 января.

«Было очень сильное задымление – с первого по девятый этаж, и дым распространялся на коридоры жилых комнат. Одно наше звено сразу приступило к спасению жизней, а второе – к тушению пожара. Пятерых детей спасатели вынесли на свежий воздух на руках, а их родителей вывели. Всего эвакуировали двадцать человек, десять спасли», - рассказал Евгений Короткий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день