11.02.2014  12:42   Лилия Ангорская

Харьковским пожарным обещают квартиры в Васищево

В этом году облуправление ГСЧС собирается переоборудовать под жилье несколько ведомственных зданий в поселке Васищево. Здесь для спасателей планируется выделить шесть квартир.


Городской Дозор
Шесть семей пожарных обеспечат жильем

На сегодняшний день в квартирной очереди стоят 114 чрезвычайников. В прошлом году жилье получили двадцать человек. Ордера на квартиры им вручали вице-премьер Александр Вилкул и глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских. Об этом на итоговой коллегии по результатам работы в 2013 году рассказал начальник облуправления ГСЧС Павел Одарюк.

«В этом году мы планируем продолжить эту программу. В поселке Васищево есть наши здания и сооружения, которые мы можем переоборудовать и выделить там квартиры для людей согласно очередности, которая существует в облуправлении. После нас во всех регионах страны начали заниматься переоборудованием бывших зданий пожарных депо, которые уже не эксплуатируются. Я думаю, что мы хороший пример подали для всех», - отметил Павел Одарюк.

«Это начинание очень хорошее, и не только для ГСЧС. У нас в Харькове есть бывшие здания поликлиник, которые сегодня не востребованы, а достраивать их не собираются, так как в министерстве денег нет. Поэтому мы начали переоборудовать эти здания и сооружения под очень хорошее жилье. Такие квартиры нужны, и мы будем эту практику и дальше продолжать, чтобы как можно быстрее найти применение недостроям. Или делать жилье для людей, или то, что там планировалось - школу, детский сад или поликлинику. Мы потихоньку все это сделаем. Пока лучше всего получается строительство жилья», - добавил первый вице-губернатор Валентин Дулуб.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день