03.02.2014  19:00   

ТОП-5 новинок автомобильного рынка (ФОТО)

Ежедневно глобальные автопроизводители анонсируют появление новых моделей.


// imenno.ru
ТОП-5 новинок автомобильного рынка (ФОТО)

Наиболее значимые новинки, о которых компании объявили за прошедшую неделю выделила ЛІГАБізнесІнформ.

1. Спорт-гибрид от Toyota

На выставке Tokyo Auto Salon, компания Toyota представила концепт нового спортивного гибрида TE-Spyder 800. Автомобиль построен на базе родстера Lotus Elise.

Двухдверный заднеприводный автомобиль будет оснащен 126-сильным, 1.5-литровым бензиновым двигателем 1NZ-FE, работающим в паре с электромотором мощностью 201 л.с., позаимствованным у модели Prius. Крутящий момент передается на колёса при помощи бесступенчатого вариатора. От ноля до 100 км/ч спортивный гибрид  разгоняется за 5.8 секунды.

Других подробностей о модели пока нет. Также не сообщается и о планах серийного производства. 

2. Fluence лишили электричества

Французская Renault объявила о прекращении производства электрического седана Fluence ZE, выпускающегося на заводе компании в Бурсе (Турция).

Компания не удовлетворена спросом на модель: с 2011 года было продано всего 3,5 тыс. автомобилей. Еще одной причиной, которая подтолкнула французов к сворачиванию производства, стало банкротство партнера по поставкам элементов электрической силовой установки – израильской компании Project Better Place.

Стоимость Renault Fluence Z.E. в Европе  – от 21.3 тыс. евро. Он оснащается электромотором мощностью 95 л.с. и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют автомобилю преодолевать до 160 километров на одном заряде. Автомобиль заряжается от обычной бытовой розетки за  шесть-восемь часов. Подзарядка на специальных электрозаправках занимает 30 минут.

В линейке компании осталось три полноценных электромобиля: фургон Kangoo Z.E. (стоимость в Европе от 17 тыс. евро), двухместный компакт Twizy (от 7 тыс. евро) и пятидверный хэтчбек Zoe (стоимость в Европе от 17 тыс. евро).

В Украине электрокары не представлены. Основное препятствие – отсутствие электроинфраструктуры и высокие цены на такие автомобили.


3. S-Class среди фургонов

Компания Mercedes-Benz рассекретила новый фургон, который должен сменить в ее модельной линейке Viano. Официальная премьера новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

По словам представителей компании, новый V-Class обеспечит сопоставимый с S-Class уровень комфорта. Микроавтобус получит несколько модификаций: с двумя вариантами колесной базы (3 200 или 3 430 мм) и в трех вариантах длины кузова – 4895, 5170 и 5370 мм. Стандартный вариант имеет шестиместный салон с посадочной формулой 2+2+2.

4. Datsun для России

Портал Wroom опубликовал фотографии седана Datsun для российского рынка. Впервые шпионский снимок модели, сделанный в одном из цехов АвтоВАЗа, появился в интернете в декабре прошлого года. Однако на нем модель была представлена в камуфляже.

Бюджетный седан Datsun российского производства является одной из самых ожидаемых новинок 2014 года. Модель, название которой пока держится в секрете, будет выпускаться на собственной платформе АвтоВАЗа (платформа 2190) на заводе в Тольятти.

5. Nissan показал новую Almera
Японская компания Nissan обновила свой бюджетный седан Almera – премьера модели для индийского рынка состоялась в Таиланде.

Автомобиль получил косметические изменения: новую решетку радиатора, фары головного света, бамперы, 15-дюймовые колесные диски и складные зеркала с электроприводом. В салоне появилась новая центральная консоль с мультимедийной системой, 6-дюймовым сенсорным экраном, Bluetooth и DVD-проигрывателем.

Под капотом – трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.2 литра и мощностью 79 л.с. (такой же устанавливается на модель Micra). Двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой» либо с вариатором. Также доступен 1.5-литровый бензиновый двигатель в 99 л.с. и 86-сильный дизель такого же объема.

Из-за высоких таможенных барьеров Nissan передумал поставлять Almera в Украину.

Продажи модели, которая собирается в России, на АвтоВАЗе, должны были стартовать в апреле 2013 года. Седан должен был стать объемообразующей моделью Ниссан в Украине и занять в модельном ряде место Almera Сlassic (продавалась по цене от 106.4 тыс. грн.).

Полная длина российской Almera составляет 4656 мм, а колесная база равна 2700 мм. Под капотом – бензиновый двигатель 1.6 л мощностью 102 л.с. и крутящим моментом 145 Нм.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  автомобиль, рынок
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день