30.01.2014  09:57   

США готовит санкции против украинских властей и лидеров оппозиции

Санкции, которые может ввести администрация Барака Обамы, могут затронуть не только представителей власти, но и некоторых лидеров украинской оппозиции, ответственных за возможное возобновление насилия на улицах Украины.


// Подробности
США готовит санкции против украинских властей и лидеров оппозиции

Об этом сообщил изданию Reuters анонимный источник, пишет УНИАН.

Параметры санкций пока еще не выработаны.

Ранее Вашингтон в связи с ростом насилия на улицах Киева отказал в получении американских виз нескольким украинским чиновникам, напоминает РБК-Украина.

Окончательные детали пакета санкций не проработаны до конца. Но они могут быть введены в действие быстро – как против правительственных чиновников, так и лидеров протестного движения – в случае широкого распространения актов насилия, пишут Подробности.


 

Источник:   РБК-Украина, УНИАН, Подробности
Тэги:  санкции, сша, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 19

Оставить комментарий

Марат // 2014-01-30 10:58:08 // Ответить
Мне кажеться америка это какой то лох которого все не любят чмырят и по этому он везде лезит типо я крутой посмотрите на меня

софокл // 2014-01-30 11:05:00 // Ответить
Ну Абама насмешил - значит если у Яценюка отнимут 1 лимон , а потом втихаря вернут 2 лимона это и есть санкции??? Как говорила одна известная дама - " вы хотите меня наказать? Скорее бы".

Александр // 2014-01-30 11:16:49 // Ответить
Обычный сценарий всех революций.Пока у США все получается.Все революции в мире- результат развития бизнеса сильных глобальных экономик. Впариваем мечту о свободе, разрушаем экономику,ставим наместника. Никаких горячих войн, пусть сами вышибают себе мозги. Блестяще господин Обама!

Валентина Петровна // 2014-01-30 11:19:52 // Ответить
из за Украины США выроет себе яму падения в пропасть.

celbnm ,ht[kbds[ K;T;ehyfk.u // 2014-01-30 11:35:06 // Ответить
призываем представителей СМИ к объективности и непредвзятости. Информируя общество о происходящем, важно учитывать все точки зрения. Помимо тысячи митингующих, в Украине еще миллионы работающих, которые придерживаются противоположной точки зрения.

Aга // 2014-01-30 11:43:24 // Ответить
-Надоело все, разгул фашистов всех мастей и наплевательское отношение к этому гаранта. Следующие выборы будем голосовать за Медведчука!

Уоуо // 2014-01-30 11:45:38 // Ответить
Иди Янукович на уступки бандитам или не иди - один хрен: бандеровцы будут стоять по приказу своих "горе-лидеров" до тех пор, пока Янукович не сдастся и не уйдёт с трона президента!!! А этот трон уже давно мечтает занять горе-политик боксёр Клячко, у которого мозги вышибли на ринге!!!А Сеня за портфель продаст весь майдан.Не для того он учился чтобы на майдане пулю в лоб получать.Это он сказал не подумавши,погорячился ,как Руся Лыжница.

ГЕЙпровокатору дяде Сему // 2014-01-30 11:49:37 // Ответить
-ГЕЙровокаторам из США необходимо прекратить издеваться над заключёнными в лагерях смерти,как Гуантаномо и многих других,где содержатся заключённые под открытым небом при знойной температуре до 50 градусов и более без суда и следствия по 5 лет и более прежде,чем дзявкать по поводу Тимошенко,которая осуждена законно и верните Украине незаконно присвоенные миллионы Лазаренко, а требовать штатовские провокаторы имеют право только лишь у себя в США и не суньте нагло свой сопливый,вонючий нос во внутренние дела Украины и других стран!!! Если экстраполировать украинские события на США, то наш "Беркут"- дитя малое.В ихних штатах резиновыми дубинками, а так же пластиковыми пулями и водомётами с газом управляют куда как мощнее и массированние, и число жертв обычно исчисляется не единицами, как на Украине, а тысячами.

ГЕЙпровокаторше Меркель // 2014-01-30 11:50:50 // Ответить
Всему должен быть предел! Лизоблюд-предатель Горбачёв отдал Германскую Демократическую Республику и ГЕЙпровокаторам ЕС оказалось мало! прибрали всю Восточную Европу и опять мало! Теперь давайте Украину..., а хрен с маслом не хотите! Крым был передан братской Республике Украина (хотя и незаконно) в составе СССР, а несамостийной Украине. Надо решить все спорные вопросы, а потом принимать решения. Иначе дело Мазепа!! Как раз политическое давление оказывает ЕС во главе с Меркель на Украину и не надо "с больной головы на зддоровую" дзявкать.Не суньте нагло свой сопливый,вонючий нос во внутренние дела Украины и других стран!!! А во--вторых старая наглая сплетница Меркель заявила о диктатуре и репрессиях на Украине и в Белоруси.Ни в Зимбабве,ни в Ираке,ни в Афганистане,ни в Ливии,ни в Судане,а именно в Украине и Белоруси.А вот страдающих от экономического развала,профессиональной беспомощности правителей и их чудовищной ненасытности в той же Украине и ЕС десятки миллионов.Но эта старая наглая сплетница,выжившая уже из ума, о них почему-то не упомянула. Если экстраполировать украинские события на Германию, то наш "Беркут"- дитя малое.В Германии резиновыми дубинками, а так же пластиковыми пулями и водомётами с газом управляют куда как мощнее и массированние, и число жертв обычно исчисляется не единицами, как на Украине, а тысячами.

ГЕЙпровокаторам прибалтам // 2014-01-30 11:52:05 // Ответить
МИД Литвы ставит раком Хохлостан и дает команды? Круто. Продажные питапасы настолько опустились, что их имеют все! 22 года назад хохляцкеие питарки бегали в шароварах и визжали, что они казаки. Но казаки никогда не смоктали у литовцев! - Литва меньше Луганской области,а ещё нагло грозит всей Украине. Дожились,что прибалты -ГЕЙп и д а р а с провокаторы, лопари и чухонцы нам угрожают, указывают и ещё специально приезжают в Киев, провоцируя украинский народ на митингах против власти,как эта старая выжившая из ума председатель Сейма Литовского парламента Лоретта Граужинене. ЭТО ЖЕ НАДО ДО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА ДОЙТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К УКРАИНЕ ! Эти замызганные курляндцы, которые рукавом сопли вытерают, с населением меньше чем в Луганской области нас не считают европейцами. Этим бОлтам в деревянных башмаках славяне всю промышленность подняли, сделали витрину СССР, теперь хвойды станут дупой ЕС. Да есть ли у нас гордость или нет? Послать их всех к Аландовой маме номер-1 или номер-2 и нормально жить с Россией и Белоруссией. А галисню, за Збруч и на хоз. расчет. Пусть там из-за речки гавкают Эта Даля с спикером и послом пусть лучше расскажет,как живётся литовцам в ЕС и не сунет нагло свой сопливый,вонючий нос во внутренние дела Украины и других стран.!!! По указанию Брюсселя в Литве позакрывали все предприятия и сплошная безработица,а ЖКХ-70% от зарплаты и т.д.Короче,чья бы корова мычала,а Даля с спикером и послом лучше бы молчала.Если экстраполировать украинские события на прибалтику, то наш "Беркут"- дитя малое.В прибалтике резиновыми дубинками, а так же пластиковыми пулями и водомётами с газом управляют куда как мощнее и массированние, и число жертв обычно исчисляется не единицами, как на Украине, а тысячами.

ГЕЙпровокаторам пшекии // 2014-01-30 11:55:13 // Ответить
-ВАС ПШЕКОВ ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ КАСТРИРОВАТЬ НАДО,ЧТО Б НЕ ПЛОДИЛИСЬ ТАМПАКСЫ! САМИ В ЖОПЕ И НАС ТУДА ТЯНЕТЕ, ЧТО БЫ НАМ ВЕСЬ ВАШ ГНИЛОЙ И ВОНЮЧИЙ ШИРПОТРЕБ СБРОСИТЬ, ДОБРЫЕ КАТОЛИКИ. И ЛИЗАЖОПЫ ГОС. ДЕПА . Что бы там еще пшеки нявкали и сунете нагло свой сопливый,вонючий нос во внутренние дела Украины и других стран. !!! Да они в гейсоюзе сами там на птичьих правах и лижут жопу Меркель и прочим там педикам!!! Пшеки, как вы уже достали своей проплаченной госдепом работой! Тараса Бульбу вам на голову!!! Поляков история ничему не учит !!! Когда-то они уже "панувалы" на нашей Русской Земле, потом только бежали отсюда с обосранными шароварами и с дырками на пшецких дупах !!! Если экстраполировать украинские события на пшекию, то наш "Беркут"- дитя малое.В пшекии резиновыми дубинками, а так же пластиковыми пулями и водомётами с газом управляют куда как мощнее и массированние, и число жертв обычно исчисляется не единицами, как на Украине, а тысячами.

Джміль // 2014-01-30 11:56:23 // Ответить
І це вони нас повчають демократії.А от у Британії,наприклад,немає демократії! По-перше,там тоталітарний режим! Там править королева,яка засиділася на троні вже 60 років. У-друге,в Британії немає констітуції! Це порушення прав людини! Бомбити прогнилий самодержавний режим,як Лівію!

Украина итак в Европе! // 2014-01-30 11:58:09 // Ответить
Весь народ Украины плюёт на угрозы санкций ГЕЙпровокаторов европеев и заокеанских ГЕЙпровокаторов америкосов! На Украине центр Европы и она без ГЕЙпровокаторов итак в Европе !!!-В ИТОГЕ, ЧТО Б ЗНАЛИ ВСЕ УКРАИНЦЫ ИТАК В ЕВРОПЕ БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДУТ потому, что в 1885—1887 годах географы военного ведомства Австро-Венгерской империи произвели геодезические исследования в Закарпатье (территория современной Украины) и с того времени возле села Дилове,Раховского района,.Закарпатской области,на берегу реки Тисса появился каменный столб с соответствующей надписью на латинском языке:" Locus Perennis Dilicentissime cum libella librationis quae est in Austria et Hungaria confecta cum mensura gradum meridionalium et paralleloumierum Europeum... MDCCCLXXXVII" (в переводе академика Н. Тарасова она звучит так): "ПОСТОЯННОЕ ТОЧНОЕ, ВЕЧНОЕ МЕСТО. ОЧЕНЬ ТОЧНО, СО СПЕЦИАЛЬНЫМ АППАРАТОМ, КОТОРЫЙ ИЗГОТОВЛЕН В АВСТРИИ И ВЕНГРИИ, С ШКАЛОЙ МЕРИДИАНОВ И ПАРАЛЛЕЛЕЙ, УСТАНОВЛЕН ЗДЕСЬ ЦЕНТР ЕВРОПЫ...1887 " ЭТОТ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЙ ЗНАК ЦЕНТРА ЕВРОПЫ ПОЧТИ 125 лет КРАСУЕТСЯ НА УКРАИНЕ !!! ТА СТРАНА, КОТОРАЯ ВЛАДЕЕТ ЭТИМ ПЕРЕКРЁСТКОМ , ПРОСТО НЕБОМ ОБРЕЧЕНА ИГРАТЬ ВЕДУЩУЮ РОЛЬ В ЕВРОПЕ !

Руслан // 2014-01-30 12:49:36 // Ответить
Давление на представителей власти из США понятно, а зачем запугивать оппозицию? Ответ прост: прощупав восточные регионы стало понятно, что при эскалации вооруженного противостояния Восток и Юг просто отколется. А ИМ НУЖНА ВСЯ УКРАИНА. Так что ждите продолжения спектакля «Майдан».

Андрей // 2014-01-30 13:49:08 // Ответить
На самом деле российские цены на газ были не такими и запредельными. Газовые контракты под грифом коммерческой тайны, но в СМИ иногда информация просачивалась. Так, на 2012 год украина платила вовсе не запредельную цену, а на уровне Германии, чуть больше. Может и не справедливо, но учитывая стремление стать вассалом США и остальные преференцию на весь перечень украинской продукции - полное освобождение украинских товаров от таможенных пошлин, уплата лишь НДС при ввозе, говорить об удушении - явная ложь. Балканские страны вообще больше платили чем украина. Газпром не имеет права раскрывать содержание контрактов, поэтому идет мощная дезинформация на счет цен на газ. Интересно другое - полное самоустранение от проведения российской политики на украине, фактически сдача ее сша и ес, это предательство россией общей восточнославянской цивилизации. В результате многомиллиардных вложений сша "на развитие демократии" - по отношению к россии искусственно сформировано отрицательное общественное мнение, фашизм, уничтожение демографически политически и экономически западом украины, у власти - кучка контролируемых сша олигархов-марионеток. Из мощнейшего региона СССР уКРАИНА СТАЛА беднейшей страной Европы напару с Молдовой. Суть политики сша проста до безобразия как АК-47 - разделяй и властвуй с целью уничтожения славянской цивилизации, гегемония англо-саксов. всего лишь в 19 веке Россия была жандармом европы, 3-й по численности страной с огромными темпами экономического роста.

Станислав // 2014-01-30 14:25:15 // Ответить
Андрей, все так и есть, и от этого становится грустно.

Алла // 2014-01-30 16:04:42 // Ответить
А почему не у Януковичей не отнимут миллиарды наворованные !

Алла // 2014-01-30 16:06:39 // Ответить
А почему у Януковичей не отнять миллиарды наворованные!!!

Алла // 2014-01-30 16:08:18 // Ответить
Писать правду бесполезно.работают на ПРушников , на донецкую заказуху!!!!

 
 
 

В этот день