10.12.2013  23:24   

Продажи самых дорогих автомобилей в Украине: что, где, когда

В Киеве подается более 40 процентов самых дорогих автомобилей Украины. Речь идет о транспорте за 50 тысяч долларов и выше.


Продажи самых дорогих автомобилей в Украине: что, где, когда

 По данным исследования, 73% объявлений о продаже б/у авто стоимостью свыше 50 тыс. долларов приходится всего на 5 областей Украины

При этом, лидерство в данном списке с большим отрывом удерживает Киев и область, пишет AUTO.ria.ua.

Так, на столичный регион приходится примерно 42% от всех предложений о продаже авто стоимостью свыше 50 тыс. долларов. На втором месте находится Одесская область. Здесь продается почти 9% от всех дорогих автомобилей. Третье и четвертое месте по количеству продающихся дорогих б/у авто принадлежит Донецкой и Днепропетровской областям.Их доли примерно равны и составляют по 8%. Закрывает пятерку лидеров по самым дорогим авто Харьковская область (6%).

В тоже время, меньше всего дорогих автомобилей продается в Хмельницкой и Черниговской областях. Здесь части продающихся дорогих б/у автомобилей не превышают 0,5% от общего количества таких авто в Украине.

Самыми популярными моделями автомобилей, стоимостью больше 50 тыс. долларов являются Range Rover, BMW X5, Toyota Land Cruiser 200 и Mercedes-Benz GL 350.

Источник:   Фокус
Тэги:  автомобиль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день