05.12.2013  19:00   

Захарченко рассказал, кто дрался с Беркутом и обвинил депутатов в провокациях

Депутаты Верховной Рады используют Евромайдан для своих сугубо политических целей и призывают митингующих к правонарушениям.


// unian.net
С Беркутом дрались группировки Свободы, Братства и Динамо-Ультрас

Об этом 5 декабря заявил журналистам глава МВД Виталий Захарченко.

«К сожалению, те, кто призывает к правонарушениям, имеют депутатскую неприкосновенность. Понесут ли они ответственность? На это ответ даст время», – цитирует министра УНИАН.

В настоящее время Евромайдан из мирных акций протеста превратился в площадку для отдельных политиков, преследующих свои политические цели, считает В. Захарченко.

Также В. Захарченко рассказал, что в драках с «Беркутом» в ночь на 30 ноября в Киеве участвовали ультраправые группировки из «Свободы», «Братства» и «Динамо-Ультрас».

МВД открыло 64 уголовных производства по фактам правонарушений в Киеве во время массовых акций протеста. 14 активных участников беспорядков арестованы, устанавливаются другие участники беспорядков, пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова.

Также ЛIГАБiзнесIнформ сообщает, что министр МВД не собирается уходить в отставку, так как считает себя способным разобраться, кто виноват в жестоком избиением бойцами «Беркута» людей на Евромайдане в Киеве.

«Я хочу разобраться, и на этой должности я смогу это сделать. Если я уйду, будет давление, что помешает провести объективное расследование», – сказал Захарченко.

Напомним, сегодня, 5 декабря, глава МВД Виталий Захарченко запретил силовикам применять силу в отношении участников мирных митингов, которые в настоящий момент проходят в Киеве и других городах Украины.

Напомним также, что, по мнению губернатора Харьковской области Михаила Добкина, лидеры оппозиции оказались неспособными предоставить четкий план действий для людей, которых они вывели на площади.

Источник:   ЛІГАБізнесІнформ, УНИАН
Тэги:  евромайдан, захарченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день