05.12.2013  20:00   

У Кернеса отметили тех, кто развивает Харьков (ФОТО)

В харьковской мэрии чествовали сотрудников местного самоуправления Харькова.


// city.kharkov.ua
У Кернеса отметили тех, кто развивает Харьков (ФОТО)

Поздравляя присутствующих, Александр Новак отметил, что местное самоуправление является одним из основных институтов демократии в Украине. Именно через органы местного самоуправления люди имеют возможность участвовать в управлении городом, в решении вопросов местного значения.

«Благодаря вашей самоотверженной работе и работе всей территориальной громады Харьков в последние годы признавался лучшим городом Украины в вопросах благоустройства, лучшим городом для проживания и ведения бизнеса. Безусловно, сегодня местное самоуправление имеет опыт и практику работы, поэтому мы достигаем хороших результатов. Ваш опыт дает нам основание надеяться, что мы сделаем еще много полезного, и Харьков будет процветающим и благоустроенным», – подчеркнул секретарь городского совета.

В то же время, как отметил Александр Новак, в системе органов местного самоуправления накопилось много проблем и вопросов, которые требуют законодательного урегулирования. При этом Харьков был и остается городом, который является ведущим в области инициатив по реформированию местного самоуправления.

Практически на каждой сессии депутаты горсовета поднимают вопросы, которые требуют внимания и решения на уровне парламента, государственных органов власти. Александр Новак выразил уверенность, что именно инициативы города Харькова будут положены в основу реформирования системы местного самоуправления в Украине.

Лучшим работникам Харьковского городского совета, районных администраций в городе Харькове и представителям органов самоорганизации населения Александр Новак вручил почетные грамоты Харьковского горсовета, исполкома городского совета и Благодарности городского головы.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день