03.12.2013  21:00   

Вкладчики проблемного банка штурмовали НБУ (ФОТО)

Вкладчики банка «Даниэль» 3 декабря провели очередной пикет перед НБУ с требованием признать «Даниэль» банкротом и вернуть им деньги через Фонд гарантирования вкладов.


// Сегодня
Вкладчики проблемного банка штурмовали НБУ (ФОТО)

При этом вкладчики собрали подписи перед соответствующим обращением к главе НБУ Игорю Соркину, пишет Сегодня.

Однако, несмотря на проведение пикета в рабочее время, дверь НБУ была закрыта и к митингующим никто не выходил.

В «Даниэле» находятся деньги тысяч людей и организаций. Банк «Даниэль» лихорадит с декабря 2012-го: тогда клиенты боялись, что его ликвидируют за долги, но «Даниэль» получил рефинансирование от Нацбанка, и его руководство (уже бывшее) начало постепенно рассчитываться по депозитам и долгам. Однако деньги кончились, а долги остались.

Позже скандал, связанный с задержкой возврата вкладчикам банка «Даниэль» депозитов? получил новый виток: акционеры решили сменить название на «Аурус банк» и переехать по другому адресу.

Источник:   Сегодня
Тэги:  банк, даниєль, нацбанк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Игорь // 2013-12-25 16:52:45 // Ответить
Приглашаем всех вкладчиков на встречу 26 декабря, в четверг, в 12-00 на ул.Московскую 8-Б. Это теперь главный офис Даниэля, как вы знаете. Офис не имеет вывески (это же солиндый банк!), ориентир — напротив находится отделение Укртелекома и Бизнес банка. Плакаты и бодрое настроение приветствуются! Обязательно берите с собой телефоны и камеры, чтоб заснять происходящее, а также жалобы и заявления!!! Очередной митинг под НБУ будет ориентировочно 14 января.

 
 
 

В этот день