02.12.2013  15:19   Павел Козаченко

Харьковчанин, который на форуме обещал подорвать Януковича, сел в тюрьму

Мужчина, который в преддверие приезда Президента Украины Виктора Януковича написал сообщение на форуме о возможном взрыве, получил три года тюрьмы.


Харьковчанин, который на форуме обещал подорвать Януковича, сел в тюрьму

Об этом сообщили в пресс-службе города.

Приговором Московского районного суда 28-летний мужчина признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве (ч.1 ст.259 УК Украины) и по договору о признании виновности приговорен к 3 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с  испытательным сроком 1 год.

«В начале августа текущего года мужчина на интернет-ресурсе «Харьков-форум» увидел сообщение о визите Президента Украины Виктора Януковича ко Дню Независимости и решил пошутить. В комментарии к новости он написал, что к приезду Президента готовится взрыв в людном месте, при этом с яркими подробностями описав качество и количество взрывчатки, которую якобы планируется использовать для террористического акта», – сообщил прокурор прокуратуры г. Харькова Клим Быков.

По его словам, «террорист» угрожал харьковчанам 50 килограммами промышленной взрывчатки аммонал и противотанковым гранатометом.

«После опубликования сообщения сразу начались оперативно-розыскные действия. «Террорист» был вычислен и задержан в течение суток. Сообщение оказалось неудачной шуткой, за которую шутнику пришлось ответить в суде», – отметил прокурор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день