27.11.2013  20:00   

Молдова добилась безвизового режима с ЕС


// nbm.md
Молдова добилась безвизового режима с ЕС

Об этом говорится в коммюнике Еврокомиссии, распространенном в Брюсселе, пишет ZN,UA.

«Это предложение основывается на успешной реализации со стороны Республики Молдова всех базовых показателей, установленных в плане действий по либерализации визового режима», – говорится в коммюнике.

«Я очень рада предложению упразднить визовый режим для молдавских граждан, обладающих биометрическими паспортами. Хочу поздравить молдавские власти за их усилия по осуществлению ключевых реформ и важные достижения, которых они добились», – заявила член Европейской комиссии по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

Она выразила надежду, что «другие восточные партнеры, стремящиеся к безвизовому режиму со странами ЕС, будут продолжать работать для достижения этой важной цели».

Член Еврокомиссии по политике соседства Штефан Фюле выразил свое удовлетворение тем, что такое предложение выдвинуто в преддверии саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, где также планируется парафировать соглашение об ассоциации, включающее глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли с Молдовой. По его мнению, «это важные вехи на пути Молдовы к более тесной политической ассоциации и экономической интеграции с Европой, которые принесут ощутимые выгоды молдавским гражданам».

Это предложение должны еще рассмотреть Европейский парламент и Совет ЕС.
 

Источник:   ZN,UA
Тэги:  визовый режим, молдова, ес
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день