18.11.2013  16:52   

Зачем Харькову туристический совет: комментарии экспертов

Создание туристического совета позволит выработать общий план действий по развитию в Харькове туристической отрасли и будет содействовать сотрудничеству городской власти с представителями туристического бизнеса.


// city.kharkov.ua
Зачем Харькову туристический совет: комментарии экспертов

Об этом 18 ноября на рабочем совещании в городском тренинговом центре «Школа гостеприимства» заявил заместитель директора Департамента международного сотрудничества Харьковского Алексей Поникаровский.

Создание такого совета необходимо для того, чтобы знать специфику работы каждого из предприятий, чтобы знать, какие проблемы существуют в туристической сфере, и совместно их решать. Тогда Харьков можно будет выгодно представлять не только на украинском, но и международном уровне.

Также он отметил, что создание туристического совета важно и актуально в преддверии Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, когда перед Харьковом станет задача расселения гостей и проведения для них экскурсий.

Как сообщил Алексей Поникаровский, уже подготовлен проект положения о совете, и в ближайшее время его рассмотрят юристы, после чего проект передадут предпринимателям. Директор департамента подчеркнул, что участие в туристическом совете бесплатное.

По словам директора проекта Немецкой организации международного сотрудничества «GIZ» Матиаса Брандта, год назад такой совет создали во Львове, а скоро он появится в Киеве.

«Это международный опыт, туристический совет – это формула успеха, которую уже применили в Германии, Италии, Австрии и начали применять в Польше. Я три года работаю с городской властью Харькова в сфере развития туризма, и многое за это время изменилось к лучшему, но для достижения еще лучших результатов нам необходимо объединиться и развивать деловой туризм», – обратился к бизнесменам и представителям городского совета директор проекта Немецкой организации международного сотрудничества «GIZ».

Также в рамках совещания была презентована система бронирования «Feratel», которую предлагается внедрить на предприятиях гостиничной сферы Харькова.

Во встрече приняли участие заместитель директора Департамента международного сотрудничества Харьковского Алексей Поникаровский, директор проекта Немецкой организации международного сотрудничества «GIZ» Матиас Брандт, официальная делегация из города-побратима Кутаиси (Грузия), которая находится в Харькове для ознакомления с туристической сферой города, а также менеджеры, директора и управляющие ведущих туристических агентств и отелей Харькова. Совещание прошло на базе коммунального предприятия «Центр развития международного сотрудничества» (ул. Аэрофлотская, 16).

Справка. Германское общество международного сотрудничества (Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit GmbH) – федеральная компания, занимающаяся международным сотрудничеством в интересах устойчивого развития. Компания «GIZ» предлагает перспективные решения по политическому, экономическому, экологическому и социальному развитию в глобализированном мире, а также поддерживает процессы комплексных реформ и преобразований. Ее целью является устойчивое улучшение условий жизни людей. Компания «GIZ» консультировала Харьков, Львов, Киев и Донецк во время проведения «Евро-2012».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день