15.11.2013  08:42   

Взрыв газопровода в Польше: горят жилые дома, есть жертвы (ВИДЕО)

В четверг, 14 ноября, в Польше произошел взрыв на газопроводе, в результате которого погибли три человека, не менее десяти получили ранения.


// tek.rbc.ua
Многие раненые находятся в тяжелом состоянии

Как сообщает местный телеканал TVN24 со ссылкой на полицию, взрыв произошел в населенном пункте Янкув-Пшигодки (Великопольское воеводство).

На кадрах, передаваемых польскими СМИ, видны огромные языки пламени, распространяющиеся на десятки метров в высоту. Несколько жилых домов горят, пишет РБК-Украина.

«Сообщение о пожаре поступило около 15.00 (16.00 по Киевскому времени). Это очень большой пожар, столб пламени превышает десять метров. На месте работают пожарные, полиция, врачи», – сообщил представитель пожарной службы Славомир Брандт.

Газовая служба пытается перекрыть подачу газа, чтобы остановить пожар, пишет ИТАР-ТАСС.

Информации о том, кто является оператором газопровода, не поступало. Главный оператор польских газопроводов Gaz-System пока не комментирует инцидент.

Как сообщает  NEWSru.com со ссылкой на польские СМИ, взрыв произошел в деревне Янкув-Пшигодки, которая находится примерно в 130 километрах от Познани. Часть местных жителей эвакуирована.

По словам представителя пожарной охраны, работающего на месте инцидента, Славомира Брандта, «высота пламени достигает нескольких метров».

Польский государственный оператор газопроводов Gaz-System, которому принадлежит взорвавшийся газопровод, не планирует перебоев в поставках. «Аварийные службы приступили к ликвидации последствий аварии. Газопроводы на месте аварии изолированы. Перебои в поставках газа потребителям не планируются», - говорится в сообщении на сайте компании.

 

Источник:   РБК-Украина, ИТАР-ТАСС, NEWSru.com
Тэги:  взрыв, газ, польша, газопровод
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Харьковчанин // 2013-11-15 09:43:18 // Ответить
Бардак у вас в Польше!

 
 
 

В этот день