25.10.2013  08:20   

Грабителей магазина задержали по меховому следу (ФОТО)

Харьковские правоохранители задержали «гастролеров» из столицы, которые обокрали магазин на 1,5 миллиона гривен.


//mvs.gov.ua
Грабителей магазина задержали по меховому следу (ФОТО)

Менее суток понадобилось сотрудникам харьковской милиции для раскрытия дерзкого ограбления мехового магазина в самом центре города, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Напомним, 23 октября 2013 около 06.00 в Дзержинский райотдел милиции обратился 38-летний частный предприниматель. Мужчина сообщил о том, что неизвестные лица среди ночи повредили ролеты и пластиковыеой двери в помещении магазина, расположенного по улице Сумской и вынесли 34 шубы из норки. Общий материальный ущерб составил почти 1,5 миллиона гривен.

Данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований, следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража ) Уголовного кодекса Украины.

«С целью раскрытия дерзкого преступления милицией, прокуратурой и судебными органами Харьковщины были проведены неотложные следственные действия и оперативные мероприятия, – рассказывает первый заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области – начальник следственного управления полковник милиции Николай Фоменко. – По горячим следам сотрудники уголовного розыска Харьковского городского управления милиции задержали четырех подозреваемых в совершении данного уголовного преступления. Ими оказались жители города Киева в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно судимы за совершение корыстных преступлений. Злоумышленники спокойно направлялись в столицу вместе со своей добычей, но работники милиции прервали их неудачный вояж».



При дальнейшей работе с злоумышленниками следствием было установлено, что это не первая попытка четверки гастролеров нажиться за счет харьковских магазинов. Сейчас следователи проверяют их причастность к четырем другим проникновениям в магазины меха и модных аксессуаров, которые произошли в начале этого года.



Правоохранители изъяли из автомобиля злоумышленников украденные шубы. Задержанным грозит наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.



 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день