22.10.2013  15:59   

Закон о создании и функционировании индустриальных парков вступает в силу

В Украине 22 октября опубликован закон, который предусматривает создание и функционирование индустриальных парков.


// allnews.org.ua
Закон о создании и функционировании индустриальных парков вступает в силу

Текст данного закона опубликован в газете «Голос Украины», пишет РБК-Украина.

Данный закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Разработанный Кабинетом министров Украины закон предусматривает конкретизацию объемов оборудования, оборудования и комплектующих к ним, материалов, которые будут ввезены на территорию Украины без уплаты ввозной пошлины.

Законом предусматривается внесение изменений в статью 287 Таможенного кодекса Украины в части необходимости дополнительного утверждения объемов оборудования, оборудования и комплектующих к ним, материалов, используемых с целью обустройства индустриальных парков и реализации инвестиционных проектов в рамках индустриальных парков.

Реализация закона позволит усовершенствовать законодательное регулирование механизма ввоза на таможенную территорию Украины оборудования, а также позволит избежать ввоза избыточных объемов таких товаров, а значит, избежать необоснованных потерь государственного бюджета.

Напомним, в Харьковской области создают индустриальный парк «Малиновка ЕКО», на территории которого планируют производство из экологически чистого сырья продуктов питания, которые будут продаваться как в Украине, так и экспортироваться на внешние рынки.

Справка: в конце марта 2012 года парламент принял Закон Украины  «Об индустриальных парках», который призван стимулировать их развитие в нашей стране. Документ упрощает инвесторам доступ к земле промышленного назначения, предоставляет льготы по уплате таможенной пошлины с импортного оборудования и его комплектующих, а также освобождает от паевого участия в развитии инфраструктуры соответствующего населенного пункта.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день