18.10.2013  17:16   

Закон о лечении осужденных за рубежом рассмотрят на следующей неделе

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект относительно правового регулирования лечения осужденных за рубежом.


// pregions.od.ua
Закон о лечении осужденных за рубежом рассмотрят на следующей неделе

Автором законопроекта является народный детпутат от фракции ПР Николай Рудьковский.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выразил надежду, что на следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект закона, касающийся возможности лечения тяжелобольных осужденных за пределами Украины.

«Думаю, на следующей неделе какой-то вариант закона для осужденных, которые отбывают наказание, но вылечить в Украине их невозможно, будет подан народными депутатами», – сказал Рыбак, добавив, что «этот закон должен быть таким, чтобы осужденные не избегали наказания, потому что лечение – это не помилование».


Рыбак подчеркнул, что этот закон нужно писать не под одну персону, а в отношении определенной категории больных осужденных, «хотя много таких людей и не будет».

Руководитель парламента выразил убеждение, что поиск компромиссного решения должен состояться в пределах конституционных полномочий Верховной Рады Украины и с учетом нынешних политических реалий.

«Есть вопросы об отправке осужденной Тимошенко на лечение в Германию», – сказал Рыбак, отметив, что «вопрос не праздный, ибо отсутствует юридическая основа для принятия решения Президентом Украины».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день