17.10.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: пожар, унесший жизнь спасателя, поступление денег на метро и работа электронной очереди в детсад

Около двух часов ночи 17 октября в двухэтажном общежитии на восемь квартир по ул. Новолишковской,24 в пос. Песочин Харьковского района начался пожар.


Итоги дня в Харькове: пожар, унесший жизнь спасателя, поступление денег на метро и работа электронной очереди в детсад

В 03.45, когда пожар был ликвидирован, плита перекрытия крыши обрушилась и привалила двух работников ГСЧС, которые проводили осмотр помещений. Вследствие этого 22-летний спасатель погиб на месте происшествия, а 24-летнего парня с тяжелыми травмами увезли в больницу скорой и неотложной помощи.

Состояние спасателя, пострадавшего при тушении пожара в Песочине, медики оценивают как среднетяжелое.

«Очаг возгорания был в квартире на втором этаже, хозяин которой после ночного ЧП пропал», говорят жители Песочина. Мужчину 42 лет не нашли ни под завалами, ни в поселке. Возможно, он скрывается у родственников, говорят местные, боясь наказания за пожар.

Кот мужчины также ждет своего хозяина: сидит с утра на скамейке. У животного обгорели усы и немного «подгорела» шерсть.

Прокуратура Харьковской области совместно со следственным управлением ГУМВД и УСБУ в Харьковской области задержала председателя одного из сельских советов Харьковщины.

17 октября стало известно, что харьковский парк возле дворца культуры «ХТЗ» должны привести в порядок до конца 2015 года. Там же установят и памятник «Пятерым из ломбарда».

На строительство станции метро «Победа» перечислено 23 млн. грн. Это первые деньги, которые поступили на стротельство от продажи стадиона «Металлист».

17 октября контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отклонил жалобу «Металлиста» на решение Дирекции ПЛ. Матч с «Днепром» будет доигран в Днепропетровске.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул приедет в Харьков 18 октября.

Во время визита в международном аэропорту «Харьков» будет открыт один из самых современных в Восточной Европе Центр управления воздушным движением.

257 харьковских родителей записали своих детей в дошкольные учреждения на 2016 год.

Т.е. детей записали в детсад сразу же после рождения. При этом родители воспользовались новшеством – электронной очередью.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день