01.10.2013  12:52   Лилия Ангорская

Законность строительства полигона в Люботине проверяет прокуратура

Харьковская межрайонная прокуратура проводит проверку законности строительства в Люботине нового полигона твердых бытовых отходов, который планируют разместить рядом с уже существующей свалкой.


www.litsa.com.ua
Законность строительства полигона в Люботине проверяет прокуратура

С этой целью в адрес Люботинского городского совета и Харьковской райгосадминистрации направлено требование о предоставлении всех необходимых документов, сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Кроме того, экоинспекция и Госсанэпидслужба проверят соблюдение требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации уже существующей свалки.

Ранее губернатор Харьковщины Михаил Добкин рассказал, что свалка была возле Люботина еще с 60-х годов. Несколько раз она горела, в том числе и в этом году. Областным властям удалось найти инвестора, чтобы привезти в порядок эту свалку и построить там полигон. Из бюджета выделят 14 миллионов гривен, еще 14 миллионов дадут инвесторы. Планируется рекультивировать тот мусор, который уже есть на свалке, а на втором этапе построить предприятие по переработке ТБО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день