01.10.2013  13:07   Павел Козаченко

Проблемная крыша на Московском проспекте,250 В, или Когда не будет протекать кровля (ФОТО)

Капитальный ремонт проблемной кровли в многоквартирном жилом доме по Московскому проспекту, 250 В завершат до 15 октября.


Проблемная крыша на Московском проспекте,250 В, или Когда не будет протекать кровля (ФОТО)

Жители этого дома пожаловались новостийщикам, что, несмотря на прошлогодний ремонт, а также общенния, что в этом году сделают капитальный ремонт,  у них течет кровля.

Как стало известно корреспонденту «Городского Дозора» речь идет о кровле над шестым подъездом многоэтажного дома. Действительно, в прошлом году люди за собственные средства наняли подрядчиков, которые «залатали им кровлю». Все было хорошо, пока не пошли дожди.

Директор КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Семен Сирота рассказал о том, что произошло с кровлей этого дома.

По его словам, сотрудники КП уже сделали капитальный ремонт трех подъездов и примыкания ко второй части здания, а все остальные работы завершат до 15 октября. Задержка в работах произошла из-за обильных дождей.

Что же касается участка кровли, который был отремонтирован за счет жителя частными подрядчиками, то ремонтники выполнили работу, не соблюдая технологию.

Грубо говоря, они фактически накатали сверху новый рубероид, купленный за деньги жителей, но ничего не сделали, чтобы вода не текла под старыми слоями.

Рабочие ХРСП, которые сегодня срывают старые слои рубероида, показывают, что он весь мокрый.

Необходимо все демонтировать, сделать новую стяжку, а потом уже уложить два слоя рубероида.

Всего в планах ремонтников сделать капитальный ремонт 102 кровель в многоэтажных домах города Харькова. Половину уже выполнили. На эти работы из городского бюджета уже выделили более десяти миллионов гривен.

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день