01.10.2013  12:09   

Курченко начал отгрузку первой партии нефтепродуктов Одесского НПЗ

Торговый дом Восточно топливно-энергетической компании (СЕПЕК) 1 октября отгрузит первую партию нефтепродуктов, произведенных на Одесском нефтеперерабатывающем заводе.


// unn.com.ua
Курченко начал отгрузку первой партии нефтепродуктов Одесского НПЗ

«Первую продукцию Одесского нефтеперерабатывающего завода Торговый Дом СЕПЕК отгрузит уже сегодня», – сообщили УНН в пресс-службе компании.

По ее информации, на Одесском НПЗ завершились пусконаладочные работы и начался выпуск и реализация нефтепродуктов.

«На ОНПЗ, который входит в ГК СЕПЕК, завершены пусконаладочные работы. В плановой загрузке в данный момент уже работает основная часть производственных мощностей, в частности: установки ЭЛОУ - АВТ, висбрекинг, каталитический риформинг, вторичная перегонка бензина», – сообщили в СЕПЕК.

Сейчас ОНПЗ производит бензин марки А-95, а также дизельное топливо по действующим в Украине экологическим и топливным стандартам ЕВРО-4 и СУГ. В перспективе, отметили в СЕПЕК, в ассортимент продукции предприятия также войдут топливо для реактивных двигателей марки РТ, мазут и сжиженный газ.

«В среднесрочной перспективе ГК СЕПЕК намерен не только восстановить, но и увеличить объемы производства завода, внедрить новые технологии и осуществить ряд инвестиционных проектов, нарастив объемы партнерства со смежными предприятиями региона», – отметили в компании.

Согласно прайса ТД СЕПЕК, стоимость бензина автомобильного повышенного качества А-95-Евро вида II класса C при отгрузке в автотранспорт установлена на уровне 12 900 грн/тонну, а при отгрузке в железнодорожный транспорт – 12 800 грн/тонну.

Цены на дизельное топливо повышенного качества (Евро) марки С вида II (зимнее) установлены на уровне 10 500 грн/тонну и 10400 грн/тонну соответственно.

Стоимость газа углеводородного сжиженного топливного для коммунально-бытового потребления марки СПБТ составляет 9700 грн/тонна.

CЕПЕК продает топливо на условиях 100% предоплаты.

Источник:   УНН
Тэги:  нпз, курченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день