18.09.2013  14:43   

В Харькове высокий уровень социально-экономического развития (UCRA)

Украинское кредитно-рейтинговое агентство (UCRA) объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга города Харькова и выпуска облигаций Харьковского городского совета серии D на общую сумму 99.5 млн грн на уровне «uaА+». Прогноз рейтинга – «стабильный».


// city.kharkov.ua
В Харькове высокий уровень социально-экономического развития (UCRA)

Как сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества, в официальной информации агентство отмечает, что для обновления кредитного рейтинга использовалась отчетность о выполнении местного бюджета за 1 полугодие 2013 года, показатели социально-экономического развития города, а также внутренняя информация, предоставленная Харьковским городским советом в ходе рейтингового процесса.

По оценке рейтингового агентства, город Харьков характеризуется высоким уровнем социально-экономического развития, имеет достаточный ресурсный и промышленный потенциал, хорошо развитую транспортную и коммунальную инфраструктуру. В 1 полугодии текущего года темпы роста показателей, характеризующих состояние экономики города и местных финансов, превысили средние по стране.

Агентство отмечает высокий уровень бюджетной обеспеченности города: по результатам 1 полугодия 2013 года объем доходов бюджета города Харькова (без учета трансфертов) в расчете на одного жителя превысил средний показатель по местным бюджетам в целом (на 8.,4%) и показатели большинства городов Украины, сопоставимых по административно-территориальному статусу.

По оценке агентства, кредитный рейтинг ограничивает высокий уровень консолидированной долговой нагрузки. Агентство считает, что потребность в привлечении дополнительного финансирования, в том числе на восстановление объектов жилищно-коммунального хозяйства, остается значительной.

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Справка. Харьков – город областного значения, административный центр Харьковской области. Численность населения по состоянию на 1 июля 2013 года составляет 1 447.8 тыс. человек. Харьков занимает второе место в Украине и относится к крупным городам.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день