18.09.2013  14:56   Карина Андрущенко

Мускулистые красавцы определят лучшего на уникальной площадке парка

18 сентября в харьковском Центральном парке (Горького) состоялось открытие уникальном площадки для пляжного волейбола. Уже в ближайшие выходные в парке пройдет и первый турнир.


Мужчины определят лучших

Это единственная площадка в Украине, которая находится не в пляжной, а в парковой зоне. Площадка соответствует всем стандартам, которые необходимы для проведения международных турниров. 

Поэтому впервые Чемпионат Украины по пляжному волейболу будет проходить не на пляже, а в центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. В парке построены три площадки, где и будут проходить матчи.

«Мы построили эти площадки, чтобы показать, что Харьков готов проводить турниры и чемпионаты мира по пляжному волейболу. Наши площадки оснащены системой дренажа. Такого уровня площадок в Украине больше нет», рассказал организатор турнира Валерий Задорожный.

В чемпионате примут участие 24 команды. 12 команд определяются по рейтингу Чемпионата Украины и Кубка Украины. 4 команды определят организаторы и 8 команд доберут через квалификацию.

По словам Задорожного, играть в парке Горького будут команды из Киева, Днепропетровска, Одессы, России. Также в этом турнире примет участие чемпион мира по пляжному волейболу Валерий Самодай.

Время проведения турнира с 19.09 2013 по 22.09.2013. В турнире будет разыгрываться призовой фонд размером в 40 000 гривен. Фонд будет распределен среди 8 лучших команд, на одну команду по 12 000 грн.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день